Zipper ZI-PS1000 Kompressor

• 1 kW maximale Leistung für haushaltsübliche Kleingeräte und Elektronik
• 230 V Abgabespannung ermöglicht direkten Anschluss ohne Adapter
• Lithium-Ionen-Akkutechnologie mit geringer Selbstentladung und konstanter Spannungsabgabe
• 50 Hz Frequenz entspricht europäischem Netzstandard für sichere Elektroniknutzung
• Tragbare Bauweise für einfachen Transport zwischen verschiedenen Einsatzorten
• Powerstation-Konzept für netzunabhängige Stromversorgung im Außenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,99 €
Ø 650 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 863,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,99 €
Ø 650 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 863,15 €
ab 649,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper Powerstation ZI-PS1000 OBI Zipper Powerstation ZI-PS1000 10 Tage 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
• Zipper Powerstation 'ZI-PS1000' 230 V 1000 W toom Zipper Powerstation 'ZI-PS1000' 230 V 1000 W 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Zipper ZI-PS1000 Power Station 999Wh Amazon Marketplace Zipper ZI-PS1000 Power Station 999Wh 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Zipper ZI-PS1000 Power Station 1000W 0815 Onlinehandel Zipper ZI-PS1000 Power Station 1000W 0 863,15 € Versand kostenfrei Gesamt 863,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649.99 €
Ø 1 Mon.
650 €
Tiefstpreis
650 €
Preisalarm aktivieren
Zipper Powerstation ZI-PS1000 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
Zipper Powerstation 'ZI-PS1000' 230 V 1000 W toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-PS1000 Power Station 999Wh Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-PS1000 Power Station 1000W 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 863,15 € Versand kostenfrei Gesamt 863,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Zipper ZI-PS1000

Zipper ZI-PS1000 – mobile Stromversorgung mit Lithium-Ionen-Akkutechnik

Die mobile Energieversorgung fernab von Steckdosen stellt Handwerker, Camper und Eventveranstalter regelmäßig vor Herausforderungen. Die Powerstation ZI-PS1000 bietet mit ihrer Lithium-Ionen-Akkutechnik eine netzunabhängige Stromquelle für verschiedene Einsatzszenarien. Die Abgabespannung von 230 Volt ermöglicht den Betrieb haushaltsüblicher Elektrogeräte ohne zusätzliche Adapter oder Umformer. Das tragbare Gehäusedesign erleichtert den Transport zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen oder beim Camping. Die maximale Leistung von einem Kilowatt reicht für LED-Beleuchtung, Ladegeräte, Kleinwerkzeuge und mobile Kühlgeräte aus.

Akkubetrieb für flexible Anwendungen im Außenbereich

Lithium-Ionen-Akkus zeichnen sich durch geringe Selbstentladung und konstante Spannungsabgabe aus. Das Gerät liefert Wechselstrom mit 50 Hertz, was der Standard-Netzfrequenz in Europa entspricht. Diese Kompatibilität gewährleistet den sicheren Betrieb empfindlicher Elektronik wie Laptops oder Smartphone-Ladegeräte. Die maximale Leistung von einem Kilowatt begrenzt allerdings den Einsatz auf Verbraucher mit moderatem Strombedarf. Leistungsstarke Werkzeuge wie Winkelschleifer oder Stichsägen mit höherer Leistungsaufnahme übersteigen die Kapazität der Station. Für LED-Lampen, Ventilatoren oder Kühlboxen bietet die Powerstation hingegen ausreichend Reserven für mehrere Betriebsstunden.

Zipper ZI-PS1000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zipper ZI-PS1000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Größe
8,7 kg
Allgemeine Daten
Lithium-Ionen
Powerstation
Ausstattung
230 V
50 Hz
Leistungsdaten
1 kW
Weitere Eigenschaften
Zuhause
grün, schwarz
tragbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram