Microlax Klistiere (50 Stk.) Abführmittel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Klistiere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,57 €
Ø 55 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,93 €
Stückzahl
4 x 5 ml50 Stk.50 x 5 ml9 x 5 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,57 €
Ø 55 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,93 €
ab 56,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICROLAX Rektallösung Klistiere 50 St ayvita MICROLAX Rektallösung Klistiere 50 St ca. 1 - 3 Werktage 56,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
• Microlax Klistiere 50 ST Onfy.de Microlax Klistiere 50 ST 1-3 Werktage 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
• microlax Miniklistier Rektallösung Reimport EMRAmed, 50 St. Klistiere Amazon Marketplace microlax Miniklistier Rektallösung Reimport EMRAmed, 50 St. Klistiere 69,51 € Versand kostenfrei Gesamt 69,51 € → zum Angebot
• Microlax Rektallösung Klistiere - Reimport 50 St DocMorris Microlax Rektallösung Klistiere - Reimport 50 St sofort lieferbar 79,93 € Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
Varianten: Microlax Klistiere
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.57 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
MICROLAX Rektallösung Klistiere 50 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 56,57 € 1,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
Microlax Klistiere 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,39 € 1,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
microlax Miniklistier Rektallösung Reimport EMRAmed, 50 St. Klistiere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,51 € Versand kostenfrei Gesamt 69,51 € → zum Angebot
Microlax Rektallösung Klistiere - Reimport 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,93 € Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Microlax Klistiere (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ das mini klistier war hilfreich.
Gitte Februar 2024

Dank Microlax habe ich endlich einen Ersatz für das nicht mehr lieferbare Produkt aus der Drogerie gefunden. Die Lieferung war schnell, obwohl die Verpackung bei der Ankunft beschädigt war. Trotzdem werde ich weiterhin bestellen, da mein Mann mit einer Querschnittslähmung unterhalb der Gürtellinie auf diese Hilfe angewiesen ist.

5/5
★★★★★ Best thing ever for constipation
zenlife August 2022

Dieses Produkt verdient 6 Sterne. Ich leide an Verwachsungen und einer Verengung am Ende des Dünndarms. Dadurch ist meine Darmmotilität langsam und es kommt zu Blockaden und Notfällen im Krankenhaus. Mit Microlax kann ich jeden Tag einen normalen Stuhlgang haben, ohne Schmerzen oder Unannehmlichkeiten, es ist ein Lebensretter. Einziger Nachteil ist der Preis, da ich es regelmäßig benötige, aber ich bin froh, es gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Microlax
Christina K Juli 2017

Dieses Produkt zeigt sich als wirksame Lösung bei Darmträgheit. Im Gegensatz zu Abführmitteln ist es nicht süchtig machend. Einfach im Gebrauch, ist es auch ideal für Reisen, wenn die Verdauung nicht funktioniert.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich, wenn das Natürlichste der Welt
Cactusman Dezember 2016

Funktioniert nicht wie erwartet, trotz Daueranwendung. Abweichend von Herstellerempfehlungen zweimal pro Klistier verwendet. Achten Sie beim Kauf, auch auf Amazon, auf Preisunterschiede von bis zu 10 EUR für dasselbe Produkt.

Verwenden Sie es mit angemessener Hygiene. Es ist verwunderlich, dass es keinen Wettbewerb auf dem Pharma-Markt gibt. Das Bundeskartellamt hat anscheinend noch nichts davon bemerkt.

5/5
★★★★★ Microlax
Bia B Juni 2016

Dank Microlax hat mein Sohn endlich keine Probleme mehr mit hartem Stuhlgang. Das Produkt wirkt wie ein Wunder und lockert alles auf. Eine echte Hilfe!.

5/5
★★★★★ MICROLAX Klistiere - eine gute Hilfe bei harten Stuklgang !
Pollerwetzer Dezember 2014

Diese Klistiere sind eine tolle Hilfe, wenn es mit dem Stuhlgang Probleme gibt. Einfach einführen, entleeren und nach ca. 10 Minuten tritt die erwünschte Wirkung ein.

Keine Nebenwirkungen oder Abhängigkeit. Empfohlen für jedes Alter und Geschlecht.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab dem Säuglingsalter geeignet
Klistiere
250 ml
50
Natriumcitrat
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen einen Bestandteil dieses Arzneimittels sind,bei Darmverschluss (Ileus).
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel anwenden.Sollten Ihre Beschwerden länger bestehen, unterbrechen Sie bitte die Behandlung und holen Sie medizinischen Rat ein. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram