Laxans Al magensaftresistente überzogene Tabletten (30 Stk.) Abführmittel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Tabletten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,56 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
Stückzahl
magensaftresistente überzogene Tabletten (10 Stk.)magensaftresistente überzogene Tabletten (100 Stk.)magensaftresistente überzogene Tabletten (200 Stk.)magensaftresistente überzogene Tabletten (30 Stk.)
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,56 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
ab 3,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10916125, ALIUD Pharma Laxans Al 30 ST Onfy.de PZN-DE 10916125, ALIUD Pharma Laxans Al 30 ST 1-3 Werktage 3,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 10916125, Aliud Laxans Al 30 Magensaftresistente Tabletten - Bei Volksversand Versandapotheke PZN-DE 10916125, Aliud Laxans Al 30 Magensaftresistente Tabletten - Bei Lieferzeit 1-3 Tage 6,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• LAXANS AL 30 St DocMorris LAXANS AL 30 St sofort lieferbar 6,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Laxans AL, 30 Tabletten: Abführmittel mit Bisacodyl für einen Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Laxans AL, 30 Tabletten: Abführmittel mit Bisacodyl für einen Auf Lager 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Varianten: Laxans Al
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.56 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10916125, ALIUD Pharma Laxans Al 30 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PZN-DE 10916125, Aliud Laxans Al 30 Magensaftresistente Tabletten - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
LAXANS AL 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA Laxans AL, 30 Tabletten: Abführmittel mit Bisacodyl für einen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Laxans Al magensaftresistente überzogene Tabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tanja A Januar 2024

Manchmal benötige ich ein Abführmittel. Früher griff ich immer zu Dulcolax, aber die Nebenwirkungen waren unangenehm. Mit diesem Produkt komme ich viel besser zurecht. Kein Schwitzen, Übelkeit oder Krämpfe.

Gerne wieder! Die Lieferung war sogar vor dem angegebenen Termin da. Alles top!.

5/5
★★★★★ Teufelszeug mit sehr schneller Wirkung
Anonyme September 2021

Das Abführmittel wurde diskret, schnell und pünktlich geliefert und erwies sich als wirksam bei Inkontinenz. Die Einnahme führte zu einer schnellen Entleerung, ohne Schmerzen oder Probleme. Es könnte das schnellste wirksame Produkt auf dem deutschen Markt sein und eignet sich besonders für Notfälle. Es sollte jedoch vorsichtig verwendet werden, um unerwünschte Nebenwirkungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Meine Erfahrungen
Jana April 2025

Der Versand war wie gewohnt blitzschnell. Meine Erfahrung mit dem Produkt: Bei starker Verstopfung sind mindestens 4 Tabletten erforderlich. Wenn zusätzlich Hämorrhoiden vorhanden sind, reicht das leider nicht aus, um einen sehr weichen Stuhl zu erzielen. Dies sind jedoch lediglich meine persönlichen Eindrücke.

4/5
★★★★☆ It does what it says
Ana September 2023

Ich habe ein anderes Produkt erhalten, das jedoch dasselbe tut, und zwar wunderbar. Es dauert ungefähr 10 Stunden, um seine Magie zu entfalten, daher empfiehlt es sich, es abends einzunehmen, wie auf der Packungsbeilage empfohlen. Verwenden Sie es in Maßen und sorgen Sie für ausreichende Flüssigkeitszufuhr!.

4/5
★★★★☆ Sie wirken gut aber bitte Vorsicht...!!
Familie August 2020

Diese Tabletten haben mir sehr gut bei meinen Verstopfungsproblemen geholfen. Die Wirkung setzt nach einigen Stunden ein und ich musste öfter auf die Toilette. Allerdings verursachten sie bei mir auch Bauchschmerzen, die jedoch auszuhalten waren.

Es ist wichtig, nur eine Tablette zu nehmen und nicht dauerhaft einzunehmen, da Abführmittel den Darm schädigen können. Außerdem sind sie nicht zum Abnehmen geeignet. Bei Problemen mit Abführmitteln sollte man sich an einen Arzt wenden. Insgesamt bin ich mit der Wirkung zufrieden, aber Vorsicht ist geboten.

3/5
★★★☆☆ Wirkt,aber Vorsicht...
Nicole S Februar 2023

Ich habe dieses Produkt ausprobiert, da ich aufgrund von vielen Medikamenten unter Verstopfung leide. Nach Einnahme der Tablette auf nüchternen Magen begann sie nach etwa 3 Stunden zu wirken. Innerhalb von 6 Stunden musste ich mehrmals auf die Toilette und konnte alles ausscheiden.

Allerdings litt ich anschließend noch 2 Tage lang unter Übelkeit und Magenkrämpfen. Daher rate ich zur Vorsicht bei der Einnahme. Für mich war es das erste und letzte Mal, dass ich dieses Produkt verwendet habe, da die Wirkung zu stark war.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Abführmittel
Tabletten
30 Stück
30
Bisacodyl
N2
Bauchbeschwerden, Bauchschmerzen, Blutbeimengung im Stuhl, Durchfall, Kalium und anderen Elektrolyten kommen. Dies kann zu Störungen der Herzfunktion und zu Muskelschwäche führen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, ÜbelkeitGelegentlich (kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen)Erbrechen
nein
Darmverschluss, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Bisacodyl oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.bei Beschwerden wie z. B. Bauchschmerzen, Erbrechen oder Fieber. Dies können Anzeichen einer ernsten Erkrankung (Darmverengung mit verschlechterter Darmpassage, akute, akute Entzündung im Bauchbereich, operativ zu behandelnde Bauchschmerzen wie z. B. Blinddarmentzündung) sein. Bei solchen Beschwerden sollten Sie unverzüglich ärztlichen Rat suchen.von Kindern unter 2 Jahren., Übelkeit
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Cellacefat, Dextrin, Glucosesirup, Glycerol(mono,di,tri)alkanoat (C14 – C18), Kartoffelstärke, Lactase-Monohydrat, Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat, Maisstärke, Montanglycolwachs, Rizinusöl, Siliciumdioxid, Sucrose, Talkum, Titandioxid (E 171), hochdisperses, mikrokristalline Cellulose, nativ
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Zum Einnehmen.Nehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein (vorzugsweise ein Glas Wasser, aber keine Milch)., bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen.Bei Erkrankungen, dass Nebenwirkungen auftreten können, die das Führen von Fahrzeugen und das Bedienen von Maschinen theoretisch beeinträchtigen könnten., die dieses Arzneimittel eingenommen haben, die entweder auf den Abführvorgang an sich, die mit Störungen des Wasser- und Mineralsalzhaushaltes (z. B. erheblicher Flüssigkeitsmangel des Körpers) einhergehen, wurde über Schwindelanfälle oder kurzzeitige Anfälle von Bewusstlosigkeit (Synkopen) berichtet. Nach den entsprechenden Fallberichten handelt es sich dabei vermutlich um Synkopen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram