Nasentropfen AL 0,05% (10 ml)

★★★★★ (30 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nasentropfen Anwendungsgebiete: Nasennebenhöhlen-Entzündung - Schnupfen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,45 €
geeignet für
Kinder
Menge in ml
10 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,45 €
ab 1,39 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen apodiscounter PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen sofort verfügbar 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
  • NASENTROPFEN AL 0,05% 10 ml Mediherz Versandapotheke NASENTROPFEN AL 0,05% 10 ml Sofort lieferbar 1,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen 10 ml,... Apolux PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen 10 ml,... sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05%, 10 ml, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05%, 10 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Varianten: Nasentropfen AL
14 Tage
Bester Preis
1,39 €
am 2026-09-27
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
NASENTROPFEN AL 0,05% 10 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,68 € 168,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen 10 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen AL 0,05%, 10 ml, Grundpreis: € 169,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,76 € 176,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03929297, ALIUD Pharma Nasentropfen Al 0.05% 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,80 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Nasentropfen AL 0,05% 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,88 € 188,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
NASENTROPFEN AL 0,05% 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,99 € 199,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Nasentropfen AL 0,05 % bei Schnupfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,99 € 199,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03929297, ALIUD Nasentropfen AL 0,05% 10 ml Lösung, Grundpreis: € 211,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,10 € → zum Angebot
Nasentropfen AL 0,05% 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03929297, NASENTROPFEN AL 0,05 % Lösung Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nasentropfen AL 0,05% (10 ml) Test

5/5
★★★★★ A+
JMS85 Oktober 2023

Produktbewertung: Erfüllt genau meine Erwartungen! Dieses hochwertige Produkt passt perfekt zu meinen Bedürfnissen und erfüllt alle Versprechen. Sehr zufrieden damit und kann es allen empfehlen, die Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Wesentlich günstiger als in der örtlichen Apotheke
Antonius Februar 2023

Top Qualitätsprodukte zu unschlagbaren Preisen! Keine Kompromisse bei Wirkung und Qualität. Sparen Sie über 50% im Vergleich zu lokalen Apotheken.

5/5
★★★★★ Sehr gute und preiswerte Nasentropfen
Persona-non-grata Februar 2020

Diese günstigen Nasentropfen sind ideal für den dauerhaften Gebrauch. Trotz Warnungen vom Arzt und Verkäufer habe ich seit 2,5 Jahren keinerlei Probleme damit. Die Nasentropfen reinigen meine Nase gründlich und ich pflege sie regelmäßig. Ich empfehle sie aufgrund des unschlagbaren Preises.

Schützen auch Sie Ihre Nasenschleimhaut und setzen Sie auf diese zuverlässigen Tropfen. Ein Muss für jeden, der unter Nasenbeschwerden leidet. Verzichten Sie nicht länger auf Wohlbefinden - diese Nasentropfen sind die perfekte Lösung! Gönnen Sie sich und Ihrer Nase die Pflege, die sie verdient.

3/5
★★★☆☆ Kann ich leider nicht weiter empfehlen
Amazon Kunde Juni 2023

Ich habe versehentlich die falsche Bestellung getätigt und musste das Produkt zurückschicken. Leider fehlt mir nun der Rücksendenachweis von DHL. Dennoch habe ich mein Geld zurückerhalten, nachdem ich lange diskutiert habe. Mal sehen, wie es weitergeht.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Nasentropfen
ab 2 Jahren geeignet
Tropfen
10 ml
10
Xylometazolin
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasennebenhöhlen-Entzündung, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram