Emco Bad emco Loft Handtuchhalter Chrom (55000131) Handtuchstange

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Chrom Montage: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,35 €
Ø 47 €
47,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,35 €
Ø 47 €
47,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
ab 47,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco loft Handtuchhalter, 2-armig, schwenkbar, 337mm, 055000131, Farbe: Chrom tennis-peters emco loft Handtuchhalter, 2-armig, schwenkbar, 337mm, 055000131, Farbe: Chrom 2.0 47,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• Emco Loft Handtuchhalter 055000131 chrom, 310 mm, 2 armig Obadis Emco Loft Handtuchhalter 055000131 chrom, 310 mm, 2 armig 1-3 Werktage 50,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
• Emco Loft Handtuchhalter 33,7 cm schwenkbar 055000131, Accessoires, chrom Megabad Emco Loft Handtuchhalter 33,7 cm schwenkbar 055000131, Accessoires, chrom ca. 1 Woche 52,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Emco Loft Handtuchhalter 055000131 chrom, 310 mm, 2 armig Skybad Emco Loft Handtuchhalter 055000131 chrom, 310 mm, 2 armig 1-3 Werktage 53,60 € + 9,79 € Versand Gesamt 63,39 € → zum Angebot
Varianten: emco Loft Handtuchhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.35 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
emco loft Handtuchhalter, 2-armig, schwenkbar, 337mm, 055000131, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 47,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Emco Loft Handtuchhalter 055000131 chrom, 310 mm, 2 armig Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
Emco Loft Handtuchhalter 33,7 cm schwenkbar 055000131, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 52,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Emco Loft Handtuchhalter 055000131 chrom, 310 mm, 2 armig Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,60 € + 9,79 € Versand Gesamt 63,39 € → zum Angebot
Emco Loft Handtuchhalter, 2-armig, Schwenkbar, 337mm, 055000131 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
emco Loft Handtuchhalter schwenkbar 2-armig 337x flacher Stab chrom mit heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 60,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco loft zweiarmig, chrom Ausladung 310mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,59 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco loft, zweiarmig, chrom, 310 mm - 055000131 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 63,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 75,19 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco loft, zweiarmig, chrom, 310 mm - 055000131 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 63,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Emco Bad emco Loft Handtuchhalter Chrom (55000131) Test

5/5
★★★★★ Paßt genau
Lubby Mai 2023

Egal was passiert, die alten Dübellöcher / Schrauben sind immer da. Wir haben sie 1:1 ausgetauscht, da sich das Chrom vom alten Ring löste. Nach all den Jahren ist es immer noch identisch! Ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und stabil
Ro April 2022

Obwohl der Preis etwas höher ist, empfinden wir ihn als angemessen. Der Kleiderständer ist äußerst stabil und hält sogar eine geworfene Jeans aus der Ferne ohne Umkippen stand. Die Verchromung ist makellos und von hoher Qualität, sodass er hoffentlich eine lebenslange Investition ist. Daher geben wir eine uneingeschränkte Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Badetuchhalterung
ReLa Januar 2022

Die Lieferung kam sicher an und die Anleitung war hilfreich, obwohl ich sie nicht benötigte. Die Montage war leicht dank der mitgelieferten Schrauben. Ich habe vergeblich in Baumärkten nach einer solchen Stange gesucht, aber diese entspricht voll und ganz meinem Geschmack.

Sie sieht sehr schick und hochwertig aus, und die komfortable Breite gefällt mir sehr. Der Abstand zur Wand ist ebenfalls perfekt. Vielen Dank, ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Designprodukt
sh August 2021

Nach 6 Jahren habe ich einen weiteren Haken für unser Badezimmer erworben. Die bisherigen zeigen trotz intensiver Nutzung keine Anzeichen von Verschleiß und sind immer noch fest an der Wand befestigt. Das Aufhängen von Kleiderbügeln gestaltet sich etwas schwierig, aber je nach Bügel ist es möglich. Wenn Sie Wert auf Design legen, werden Sie den Kauf nicht bereuen. Für diejenigen, die sich auf die Funktion konzentrieren, gibt es möglicherweise bessere und günstigere Produkte.

1/5
★☆☆☆☆ günstig aber nicht perfekt
Hans-Werner R Dezember 2023

Wir haben das Produkt vor etwa 6 Wochen gekauft. Leider transportiert die Pumpe nur wenig Seife, so dass man mehrmals drücken muss, um genügend Seife zu erhalten. Zudem ist die verchromte Kunststoffpumpe bereits nach kurzer Zeit angegriffen, was auf eine geringe Qualität hindeutet. Hoffentlich hält sie noch mindestens ein Jahr.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
silber
Chrom
Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
Emco loft
Details & Eigenschaften
zweiarmig
schwenkbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram