Elten Sharki red Low ESD S1 Sicherheitshalbschuhe

• Sicherheitsklasse S1 nach EN ISO 20345 für zuverlässigen Zehenschutz in trockenen Arbeitsbereichen
• ESD-geprüfte Einlegesohle schützt elektronische Bauteile vor elektrostatischer Entladung
• Kunststoffkappe metallfrei reduziert Gewicht und verhindert Kältebrücken
• Atmungsaktive Materialkombination aus Mikrofaser und Textil für gesundes Fußklima
• Weite Schuhweite bietet kräftigeren Füßen komfortablen Raum ohne Druckstellen
• Rutschhemmende Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 91,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitshalbschuh SHARKI red Low ESD S1, Gr. 40 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh SHARKI red Low ESD S1, Gr. 40 1-2 Werktage 91,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 99,21 € → zum Angebot
• Elten Sicherheitshalbschuh Sharki Red Low Esd S1 Gr. 40 OBI Elten Sicherheitshalbschuh Sharki Red Low Esd S1 Gr. 40 1 Tage 94,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
• ELTEN Sharki red Low ESD S1 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN Sharki red Low ESD S1 Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
• ELTEN SHARKI red Low ESD S1 Amazon Marketplace ELTEN SHARKI red Low ESD S1 Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Elten Sharki
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitshalbschuh SHARKI red Low ESD S1, Gr. 40 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 99,21 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Sharki Red Low Esd S1 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 1 Tage 94,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh SHARKI red Low ESD S1, Gr. 40 ELTEN 720845 - Rot - 40 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
Elten Sharki red Low ESD S1 720845 - 40 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 99,79 € 99,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
ELTEN Sharki red Low ESD S1 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
ELTEN SHARKI red Low ESD S1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Elten Sharki red Low ESD S1

Elten Sharki red Low ESD S1 – Metallfreier Arbeitsschutz mit ESD-Funktion

Der Sicherheitshalbschuh kombiniert metallfreie Bauweise mit elektrostatischer Ableitfähigkeit und spricht damit Handwerker sowie Installateure an, die in sensiblen Arbeitsumgebungen tätig sind. Die Kunststoffkappe schützt die Zehen zuverlässig nach EN ISO 20345 S1 und bleibt dabei leichter als klassische Stahlkappen. Der Low-Top-Schaft mit Schnürung ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, während die gepolsterte Staublasche das Eindringen von Partikeln verhindert. Die ESD-Einlegesohle leitet elektrostatische Ladungen kontrolliert ab und schützt empfindliche Elektronik in Produktionsbereichen oder bei Installationsarbeiten.

Atmungsaktives Materialsystem für ganztägigen Tragekomfort

Das Obermaterial aus Mikrofaser und Textil arbeitet mit dem Textilfutter zusammen und sorgt für einen kontinuierlichen Luftaustausch. Diese Konstruktion hält den Fuß auch bei körperlich fordernden Tätigkeiten angenehm temperiert. Die weite Schuhweite bietet kräftiger gebauten Füßen ausreichend Raum und vermeidet Druckstellen, die bei langen Schichten zum Problem werden können. Die rutschhemmende Gummisohle greift sicher auf verschiedenen Untergründen und reduziert das Sturzrisiko in Werkstätten oder auf Baustellen. Wer viele Stunden am Tag auf den Beinen ist, profitiert von der atmungsaktiven Ausstattung, die Feuchtigkeit nach außen transportiert und ein gesundes Fußklima aufrechterhält.

Elten Sharki red Low ESD S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elten Sharki red Low ESD S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Handwerk, Installateure
rot, schwarz
Herren
S1
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
ESD-Einlegesohle
atmungsaktiv, metallfrei
Low-Top
weit
rutschhemmend
mit Schnürung
Kunststoffkappe
Material
Textil
Mikrofaser, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram