Einhell GC-PM 56/2 S HW Benzin-Rasenmäher

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Stahlblechgehäuse-Mäher bewältigt mühelos Rasenflächen bis zu 2.200 m² und garantiert langlebige Zuverlässigkeit.
• Mit seinem kraftvollen 173 ccm 4-Takt-Motor und 2,8 kW Leistung meistert er selbst anspruchsvolle Mähaufgaben effizient.
• Die 56 cm Schnittbreite ermöglicht eine zügige Bearbeitung großer Flächen bei gleichzeitig präzisem Schnittergebnis.
• Dank 6-stufiger Schnitthöhenverstellung lässt sich die Schnitthöhe flexibel an unterschiedliche Rasenbedingungen anpassen.
• Der geräumige 80-Liter-Fangkorb und die Mulchfunktion bieten vielseitige Optionen für die Grünschnittverarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
429,95 €
Ø 423 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
429,95 €
Ø 423 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,31 €
ab 429,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW (für 2.200 m², Frontbumper,... Amazon Marketplace Einhell Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW (für 2.200 m², Frontbumper,... Auf Lager 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
• Einhell Benzinrasenmäher GC-PM 56/2 S HW, 56 cm Schnittbreite Otto Einhell Benzinrasenmäher GC-PM 56/2 S HW, 56 cm Schnittbreite lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 434,90 € → zum Angebot
• Einhell 3404860, Einhell GC-PM 56/2 S HW (Benzinbetrieb) (3404860) Rot Galaxus Einhell 3404860, Einhell GC-PM 56/2 S HW (Benzinbetrieb) (3404860) Rot 6 Werktage 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
• Einhell Benzinrasenmäher "GC-PM 56/2 S HW" BAUR Einhell Benzinrasenmäher "GC-PM 56/2 S HW" 1 Woche 429,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
429.95 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Benzinrasenmäher GC-PM 56/2 S HW, 56 cm Schnittbreite ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 434,90 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW (für 2.200 m², Frontbumper, OHV-Motor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
Einhell 3404860, Einhell GC-PM 56/2 S HW (Benzinbetrieb) (3404860) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
Einhell Benzinrasenmäher "GC-PM 56/2 S HW" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 429,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,90 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW OBI Angebotsinfo 5 Tage 429,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Rasenmäher 'GC-PM 56/2 S HW' 2800 W, bis 2200 m² toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 429,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW 3404860 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 433,37 € + 49,95 € Versand Gesamt 483,32 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 438,98 € + 69,90 € Versand Gesamt 508,88 € → zum Angebot
Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW Alternate (1) Angebotsinfo 8 469,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 493,99 € → zum Angebot
EINHELL Benzin-Rasenmäher »Einhell Classic« - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 469,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Rasenmäher GC-PM 56/2 S HW contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 475,99 € Versand kostenfrei Gesamt 475,99 € → zum Angebot
Einhell - Benzin-rasenmäher Gc-pm 56/2 S Hw (für 2.200 M2, Frontbumper, Ohv-motor ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 478,95 € Versand kostenfrei Gesamt 478,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GC-PM 56/2 S HW

Einhell GC-PM 56/2 S HW: Der leistungsstarke Benzin-Rasenmäher

Der Einhell GC-PM 56/2 S HW ist ein Benzin-Rasenmäher, der speziell für große Rasenflächen bis zu 2.200 m² entwickelt wurde. Mit seinem robusten Stahlblechgehäuse und einer Schnittbreite von 56 cm ist er ideal für die Pflege weitläufiger Gärten geeignet.

Effiziente Motorleistung und einfache Handhabung

Ausgestattet mit einem 4-Takt OHV-Motor und einem Hubraum von 173 ccm, bietet dieser Rasenmäher eine Motorleistung von 2,8 kW. Das Startsystem erfolgt über einen Seilzugstart, was eine einfache Inbetriebnahme ermöglicht. Der Radantrieb sorgt zudem für eine mühelose Fortbewegung auf dem Rasen.

Einhell GC-PM 56/2 S HW Test

5/5
★★★★★ Guter Rasenmäher
von einer Kundin Juli 2022

Ich habe den Einhell Rasenmäher aufgrund seiner positiven Rezensionen gewählt. Obwohl er etwas langsamer ist als mein vorheriger Mäher, gleicht die breitere Schnittbreite dies aus. Das Gerät lässt sich leicht starten und bewältigt auch höheres Gras.

Während ich ihn noch nicht selbst testen konnte, sind meine Kinder sehr zufrieden damit! Ich hoffe, dass er lange ohne Probleme funktioniert! Im Vergleich dazu musste der vorherige Rasenmäher von Otto (eine andere Marke) bereits dreimal während der Garantiezeit repariert werden, war schwer zu starten und hielt nur 7 Jahre. 👍.

5/5
★★★★★ Toller Mäher
von einer Kundin Juli 2022

Der Rasenmäher wurde prompt geliefert und ist im Vergleich zu meinem alten Modell ein echter Gigant. Der Aufbau war problemlos, entweder anhand der Anleitung oder eines YouTube-Videos. Vor der Inbetriebnahme sollte man jedoch noch Öl und Benzin besorgen.

In der Anleitung findet man auch hilfreiche Tipps. Ich bin sehr zufrieden mit dem Rasenmäher, er erledigt seine Arbeit zuverlässig.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht!
von einem Kunden April 2022

Dieser Rasenmäher ist einfach die beste Wahl für große Gärten! Einfach aufzubauen und zu bedienen, macht er das Mähen zum Vergnügen. Der 2000m² große Garten ist damit im Handumdrehen in Topform. Denken Sie jedoch daran, Öl vorher zu kaufen, da keines enthalten ist. Mit einem Top-Preis-Leistungsverhältnis ist dieser Rasenmäher definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Toller Rasenmäher!!!
eine Kundenbewertung September 2021

Wir sind absolut begeistert von diesem Rasenmäher! Perfekt für unebenes Gelände, mäht problemlos unseren 2500m² großen Garten. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rasenmäher
eine Kundenbewertung September 2021

Die Lieferzeit und der Versand waren top, der Aufbau dieses Rasenmähers war kinderleicht. Das erste Mähen war klasse, ich bin mit der Schnittbreite und -länge des Rasens sehr zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Rasenmäher ist nach 25 Tagen angekommen, der Aufbau war schnell und er erledigt seinen Job gut. Er mäht den Rasen wunderbar. Keine Beschwerden bisher.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Stahlblech
2.200 m²
Antrieb
4-Takt
Seilzugstart
mit Radantrieb
173 ccm
OHV
2.8 kW
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
ja
Eigenschaften
80 Liter
6-stufig
1 Liter
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
56 cm
70 mm
20 mm
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram