Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Akku-Exzenterschleifer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schleifer verfügt über eine Akkuspannung von 18 Volt für kraftvolle Leistung.
• Ein Schwingkreis von 1,8 mm garantiert effiziente Oberflächenbearbeitung.
• Als Kombination aus Exzenter- und Schwingschleifer bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Speziell für glatte Oberflächen und Holzbearbeitung konzipiert.
• Die kabellose Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit.
• Ideal für Hobbyanwender und Heimwerker, die Wert auf professionelle Ergebnisse legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,04 €
Ø 70 €
70,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,04 €
Ø 70 €
70,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,51 €
ab 70,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell TE-OS 18/113 Li-Solo, Einhell Akku-Faustschleifer " TE-OS 18/113... Mein Heimwerkermarkt Einhell TE-OS 18/113 Li-Solo, Einhell Akku-Faustschleifer " TE-OS 18/113... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 70,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li-Solo Power X-Change (18 V, Amazon Marketplace Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li-Solo Power X-Change (18 V, Auf Lager 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schwingschleifer Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li - Solo, 22000... Otto Einhell Akku-Schwingschleifer Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li - Solo, 22000... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.04 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Einhell TE-OS 18/113 Li-Solo, Einhell Akku-Faustschleifer " TE-OS 18/113 Li-Solo " ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 70,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Faust-Schwingschleifer TE-OS 18/113 3X Li-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4460730, EINHELL (11584) Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 3X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Einhell 4460730, Einhell Power X-Change TE-OS 18/113 3X Li - Solo 4460730 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Einhell Schwingschleifer TE-OS 18/113 3X Li Solo, 18V, 113 x 101mm, mit 3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 78,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 82,86 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schwingschleifer Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li - Solo, 22000 U/min, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li-Solo Power X-Change (18 V, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schwingschleifer "Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li - Solo" mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,67 € → zum Angebot
Einhell 4460730, Einhell TE-OS 18/113 (Schwingschleifer) (4460730) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
EINHELL Schwingschleifer, 18V, 11000 U/min - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
EINHELL 4460730, Einhell Power X-Change TE-OS 18/113 3X Li - Solo 4460730 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 3X Li-Solo Power X-Change (18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113

Präzision und Kraft für glatte Oberflächen

Der Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 vereint Leistung und Handlichkeit für optimale Schleifarbeiten. Dieses vielseitige Gerät eignet sich hervorragend für Hobbyanwender und Heimwerker, die Wert auf professionelle Ergebnisse legen. Mit seinem leistungsstarken 18-Volt-Akku bietet er die nötige Ausdauer für umfangreiche Projekte, ohne dabei an Flexibilität einzubüßen. Der Schwingkreis von 1,8 mm sorgt für eine effektive Oberflächenbearbeitung und hinterlässt ein gleichmäßiges Schleifbild.

Vielseitiger Einsatz für anspruchsvolle Heimwerker

Als Kombination aus Exzenter- und Schwingschleifer eignet sich dieses Gerät besonders für die Bearbeitung glatter Oberflächen. Es bewältigt mühelos verschiedene Holzarten und hinterlässt ein makelloses Finish. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Dank des Akkubetriebs genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel, was besonders bei Arbeiten in schwer zugänglichen Bereichen von Vorteil ist.

Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Glaser, C Januar 2026

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Schalter geht etwas schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku-Faustschleifer
S. W Januar 2026

Das Gerät entspricht den Erwartungen und funktioniert bisher problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Manu November 2025

I love it… mein Lieblingstool. darf mein Mann nicht ran!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Accu Schleifer
Stefan M November 2025

Spitze, einfache Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer, Schwingschleifer
rot
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Maße & Gewicht
1,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram