Einhell TE-OS 18/113 Li - Solo (4460731) Akku-Schwingschleifer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke 18V Li-Ion Akku-Technologie ermöglicht kabelloses Arbeiten mit hoher Mobilität und Flexibilität.
• Mit einer großzügigen Schleiffläche von 113 x 101 mm wird eine effiziente Bearbeitung glatter Oberflächen gewährleistet.
• Der Schwingkreis von 1,8 mm sorgt für ein feines Schleifbild und optimale Oberflächengüte bei Holzarbeiten.
• Durch das geringe Gewicht von nur 1,03 kg wird ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen ermöglicht.
• Die integrierte Staubabsaugung mit 35 mm Anschluss gewährleistet eine saubere Arbeitsumgebung und verbesserte Sicht auf das Werkstück.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,89 €
Ø 60 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,89 €
Ø 60 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,75 €
ab 59,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Li-Solo Amazon Marketplace Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Li-Solo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schwingschleifer Faustschleifer TE-OS 18/113 Li - Solo, 22000... Otto Einhell Akku-Schwingschleifer Faustschleifer TE-OS 18/113 Li - Solo, 22000... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
• Einhell Schwingschleifer TE-OS18/113 Li Solo, Akku, 18V, 113 x 101mm, mit bueromarkt-ag Einhell Schwingschleifer TE-OS18/113 Li Solo, Akku, 18V, 113 x 101mm, mit ca. 2-5 Tage 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Einhell 4460731, Einhell Power X-Change TE-OS 18/113 Li - Solo 4460731 Voelkner Einhell 4460731, Einhell Power X-Change TE-OS 18/113 Li - Solo 4460731 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.89 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Schwingschleifer Faustschleifer TE-OS 18/113 Li - Solo, 22000 U/min, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Li-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Einhell Schwingschleifer TE-OS18/113 Li Solo, Akku, 18V, 113 x 101mm, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Einhell 4460731, Einhell Power X-Change TE-OS 18/113 Li - Solo 4460731 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schwingschleifer "Faustschleifer TE-OS 18/113 Li - Solo" ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,84 € → zum Angebot
Einhell Expert Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Li Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Li-Solo OBI Angebotsinfo 5 Tage 59,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Faust-Schwingschleifer TE-OS 18/113 Li-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Li, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
EINHELL 4460731, Einhell Power X-Change TE-OS 18/113 Li - Solo 4460731 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Einhell 4460731, Einhell TE-OIS 18/113 (Schwingschleifer) (4460731) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Einhell Akku-Faustschleifer TE-OS 18/113 Li-Solo Power X-Change (18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-OS 18/113 Li - Solo (4460731)

Einhell TE-OS 18/113 Li - Solo (4460731) für präzises Schleifen

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Schleifens mit diesem leistungsstarken Akku-Schwingschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit bei der Bearbeitung glatter Oberflächen, insbesondere im Bereich Holz. Heimwerker und ambitionierte DIY-Enthusiasten profitieren von der ausgeklügelten Technik, die mühelos feinste Oberflächenbearbeitungen ermöglicht. Mit seiner ergonomischen Gestaltung und dem geringen Gewicht von nur 1,03 kg liegt der Schleifer perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Projekten.

Kabellose Freiheit für unbegrenzte Kreativität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank des leistungsstarken 18V Li-Ion-Akkus. Das System gehört zur renommierten Power X-Change Familie von Einhell, was Ihnen maximale Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Geräten dieser Serie bietet. Der Akkubetrieb ermöglicht Ihnen, überall dort zu arbeiten, wo Ihre Kreativität Sie hinführt - ohne lästige Kabelbeschränkungen. Die robuste Konstruktion und die durchdachte Energieeffizienz sorgen für lange Laufzeiten, sodass Sie Ihre Projekte ohne Unterbrechungen vollenden können.

Einhell TE-OS 18/113 Li - Solo (4460731) Test

5/5
★★★★★ Qualität zum günstigen Preis
Joseph v März 2025

Wahnsinns Produkt! Vorher hatte ich ein teureres Modell von Flex für 129 Euro, aber das Einhell-Gerät übertrifft es bei weitem! Ich bin echt begeistert und überrascht von der Qualität. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Produkttester Oktober 2024

Ich habe den Einhell Faustschleifer getestet und bin mit seiner Leistung durchweg zufrieden. Zum Lieferumfang gehören zwei Schleifpapiere und ein praktischer Staubfilter, der auf den Bildern nicht sofort sichtbar ist, aber äußerst nützlich. Obwohl kein Akku mitgeliefert wird, sind die Standard-Akkus von Einhell problemlos kompatibel. Die Handhabung des eckigen Schleifers ist dank der Gummierungen angenehm, und er bietet einen sicheren Halt.

Auch das Gewicht ist gut ausbalanciert, selbst mit einem größeren Akku. Ein kleiner Nachteil ist der Kippschalter, der dazu führen kann, dass das Gerät beim Einsetzen des Akkus ungewollt startet. Insgesamt überzeugt der Faustschleifer mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und typischer Einhell-Qualität.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von Einhell
Christian September 2024

Der Einhell Faustschleifer mit PXC Akkusystem überzeugt im privaten Einsatz durch seine hervorragende Leistung und Benutzerfreundlichkeit. Besonders hervorzuheben ist der eckige Schleifteller, der mühelos in 90-Grad-Ecken schleift und somit für gleichmäßige Flächen sorgt, während traditionelle Exzenterschleifer oft Nachbearbeitung erfordern. Die Handhabung ist angenehm, obwohl leichte Vibrationen spürbar sind.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend: Selbst bei intensivem Gebrauch entlädt sich der Akku nicht schnell und lässt sich über Nacht problemlos aufladen. Insgesamt bietet dieser Faustschleifer ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine klare Empfehlung für alle Heimwerker, die hochwertige Werkzeuge für den privaten Bereich suchen.

5/5
★★★★★ Eine gute Ergänzung für das Einhell Power X-Change System
MaikMaik September 2024

Die wechselbare Schleifplatte der quadratischen Schleifmaschine eignet sich am besten für einfache Flächen. Für umfassendere Anwendungen empfiehlt sich der Kauf eines Sets mit Tasche und verschiedenen Schleifplatten. Im Lieferumfang sind nur zwei Schleifpapiere enthalten, daher sollten zusätzliche Papiere gleich mitbestellt werden. Akkus und Ladegerät sind nicht im Paket, was zusätzliche Kosten verursacht.

Positiv hervorzuheben ist die Staubfangbox mit Faltenfilter, die die Mobilität erhöht und die Einrichtung einer Absaugung überflüssig macht. Dennoch erfordert die Handhabung viel Kraft und ist nicht optimal für kleinere Hände. Die Verwendung von Schutz-Ausrüstung wie Brille und Gehörschutz ist unerlässlich, jedoch nicht im Lieferumfang enthalten. Pausen während der Nutzung sind ratsam, um die Lebensdauer des Akkus zu verlängern. Ideal für Hobby-Handwerker, die eine flexible und mobile Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Praktischer Akku-Schwingschleifer
Fankhauser S November 2024

Der Schwingschleifer von Einhell überzeugt durch eine solide Leistung und einfache Handhabung. Obwohl der Tester normalerweise auf Marken wie Bosch oder Milwaukee setzt, erweist sich der Einhell Schleifer als konkurrenzfähig. Geliefert wird er stabil verpackt mit zwei 120er Schleifpapieren, wobei der Kauf zusätzlicher Schleifpapiere, insbesondere in verschiedenen Körnungen, empfohlen wird.

Die Nutzung kleinerer Akkus (2. 0 oder 2. 5 Ah) sorgt für ein besseres Schleifbild.

Einziger Makel ist der mäßige Staubfänger; eine Staubmaske ist dennoch ratsam, auch wenn ein Staubsaugeranschluss vorhanden ist. Insgesamt erhielt der Schwingschleifer 4 von 5 Sternen und wird als gute, leistungsstarke Wahl für Heimwerker hervorgehoben.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Schwingschleifer
rot, schwarz
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,03 kg
113 x 101 mm
1,8 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram