Eheim powerLED+ fresh daylight 34W 1226mm (4257011) Aquariumbeleuchtung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Effekt: unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen Einstellmöglichkeit: verstellbare Halterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,89 €
Ø 197 €
174,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,89 €
Ø 197 €
174,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,06 €
ab 199,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh daylight dehner EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh daylight 3-4 Werktage 199,89 € Versand kostenfrei Gesamt 199,89 € → zum Angebot
• Eheim powerLED+ fresh daylight 1226 mm MM-Aquaristik Eheim powerLED+ fresh daylight 1226 mm 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Eheim powerLED+ 1226mm fresh daylight ZooRoyal Eheim powerLED+ 1226mm fresh daylight Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Eheim 4257011, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh daylight 1226mm (34W) Aqua-Pond24 Eheim 4257011, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh daylight 1226mm (34W) Auf Lager, 1-3 Werktage 221,95 € + -6,66 € Versand Gesamt 215,29 € → zum Angebot
Varianten: Eheim powerLED+ fresh daylight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.89 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
EHEIM Aquariumbeleuchtung powerLED+ fresh daylight ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,89 € Versand kostenfrei Gesamt 199,89 € → zum Angebot
Eheim powerLED+ fresh daylight 1226 mm MM-Aquaristik Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Eheim powerLED+ 1226mm fresh daylight ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Eheim 4257011, EHEIM powerLED+ Aquarienleuchte fresh daylight 1226mm (34W) Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 221,95 € + -6,66 € Versand Gesamt 215,29 € → zum Angebot
fresh daylight 1226 mm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 230,06 € Versand kostenfrei Gesamt 230,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Eheim powerLED+ fresh daylight 34W 1226mm (4257011) Test

5/5
★★★★★ echt super
von einer Kundin Juli 2019

Eine großartige LED-Beleuchtung für Ihr Aquarium! Wir verwenden sie in einem 325-Liter-Becken mit einer Länge von 1,30 m und eine Leiste reicht vollkommen aus. Diese LED-Beleuchtung erzeugt nur weißes Licht. Mit dem zusätzlichen Eheim Controller können Sie die Helligkeit steuern. Bitte beachten Sie, dass das Netzteil separat erworben werden muss, es ist nicht im Lieferumfang enthalten.

Wir waren enttäuscht, dass es auch nicht bei Otto erhältlich war. Die LED-Beleuchtung hat 2 Reihen von LEDs und bisher wurde sie nicht durch Spritzwasser von innen beschädigt, was bei einer anderen Leiste der Fall war. Wir planen, auch die Aqua Plants zu kaufen, da sie verschiedene Lichtoptionen bieten. Die Qualität und Wertigkeit von Eheim haben uns überzeugt und wir hoffen, dass Otto das Netzteil in Zukunft mit anbietet.

Ansonsten würde ich die LED-Leiste jederzeit wieder kaufen. Sehr empfehlenswert! 👍🏼.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gute LED Lampe
von Dietmar K. März 2022

Leider zurückgegeben, falsche Länge erhalten trotz Bestellung von 140,5 cm. Otto Baumart kontaktiert wegen Lagerfehlervermutung. Trotz Bemühungen immer noch falsche Länge. Vielen Dank.

Allgemeine Daten
Süßwasser
unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
verstellbare Halterung
A++
7.000 K
50.000 h
34 W
LED
Tageslicht
5.191 Lumen
1.226 mm
Aquarium-Aufsetzleuchte, Aquarium-Hängeleuchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram