Eheim Media Set professionel 3 (2520800) Aquarium-Filtermaterial

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser, Meerwasser Lieferumfang: Eheim MECH (4 L) - Eheim SUBSTRATpro (8 L) - Filtermatte (1) - Filtervlies (1) Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,95 €
Ø 114 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,95 €
Ø 114 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,09 €
ab 113,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim 2520800, Eheim Media Set für 2080 und 2180 Aqua-Pond24 Eheim 2520800, Eheim Media Set für 2080 und 2180 Auf Lager, 1-3 Werktage 113,95 € + -3,42 € Versand Gesamt 110,53 € → zum Angebot
• EHEIM 2520800 MEDIA SET FiltermassenSET koempf24 EHEIM 2520800 MEDIA SET FiltermassenSET 1 - 2 Werktage 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
• Eheim 2520800 FiltermassenSet für professionel 3 1200 XL und 1200 XLT Amazon Marketplace Eheim 2520800 FiltermassenSet für professionel 3 1200 XL und 1200 XLT Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Eheim 2520800, Eheim Media Set für 2080 und 2180 ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 113,95 € + -3,42 € Versand Gesamt 110,53 € → zum Angebot
EHEIM 2520800 MEDIA SET FiltermassenSET koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Eheim Filtermedien Media Set für 2080/2180 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
EHEIM Filtermedien Media Set professionel 3 2080/2180 dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Eheim Filtermedien-Set Professionel 3 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 154,19 € + 5,00 € Versand Gesamt 159,19 € → zum Angebot
Eheim 2520800 FiltermassenSet für professionel 3 1200 XL und 1200 XLT Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Eheim 2520800, Eheim Filter-Media-Set (1000 l, Aussenfilter, Süsswasser) (2520800) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 179,09 € Versand kostenfrei Gesamt 179,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Eheim Media Set professionel 3 (2520800) Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr gute Qualität
Amazon Kunde Februar 2020

Sehr gutWürde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eheim Filter 1200 XLT
18Ulrich69 August 2019

Alles gut Eheim Qualität eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
janine Juli 2019

Alles drinnen, was der Megafilter braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nothing bad to say
Jinglehell September 2018

Content as expected, fast shipping, good price. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Süßwasser, Meerwasser
Eheim MECH (4 L), Eheim SUBSTRATpro (8 L), Filtermatte (1), Filtervlies (1)
Aquarium-Filtermaterial
Eheim professionel 3 1200XL (2080), Eheim professionel 3 1200XLT (2180)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram