Eheim air pump 200 Aquarium Luftpumpe
- Die Abmessungen betragen 8,9 x 7,1 x 15,2 cm.
- Die Leistungsaufnahme liegt bei 4 Watt.
- Die Pumpenleistung beträgt 200 l/h.
- Die maximale Förderhöhe liegt bei 2 m.
- Die Luftmenge ist regulierbar.
- Inklusive zwei Ausströmern und 2 m Luftschlauch.
-
Günstigster Preis
Eheim Luftpumpe air200
ca. 1-3 Werktage
27,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 32,98 €
→ zum Angebot
-
EHEIM Aquarium-Pumpensteuerung Eheim Luftpumpe air200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
-
Eheim 3702010 Luftpumpe air pump regelbar Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
-
Eheim 3702010, Eheim air 200 Luftpumpe (200 L/h regelbar)
Auf Lager, 1-3 Werktage
32,95 €
+ 4,81 € Versand
Gesamt 37,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effiziente Belüftung für Ihr Aquarium
Die Eheim air pump 200 bietet eine zuverlässige und leistungsstarke Lösung zur Belüftung Ihres Aquariums. Mit einer Pumpenleistung von 200 Litern pro Stunde sorgt sie für eine optimale Sauerstoffversorgung, die für das Wohlbefinden Ihrer Fische und Pflanzen unerlässlich ist. Dank der kompakten Abmessungen von 8,9 x 7,1 x 15,2 cm findet die Pumpe in jedem Aquarium Platz.
Leistungsstark und Energieeffizient
Mit einer Leistungsaufnahme von nur 4 Watt ist die Pumpe nicht nur leistungsstark, sondern auch energieeffizient. Die maximale Förderhöhe von 2 Metern ermöglicht eine flexible Platzierung im Aquarium. Die Eheim air pump 200 ist somit ideal für Aquarien unterschiedlicher Größe und Tiefe geeignet.
Eheim air pump 200 Test
Unsere Axelotls fühlen sich dank der leisen und effizienten Luftblasenpumpe in ihrem Aquarium pudelwohl. Die hohe Sauerstoffproduktion sorgt für eine ideale Umgebungstemperatur, die unseren amphibischen Freunde gut bekommt. Auch das angenehme Blubbern im Wasser trägt zur entspannten Atmosphäre bei. Diese Pumpe ist ein absolutes Must-Have für alle Axelotl-Besitzer!.
Diese Aquariumpumpe übertrifft alle Erwartungen. Mit einer praktischen Öse für die Wandaufhängung bietet sie einen klaren Vorteil gegenüber anderen Modellen. Perfekt für alle, die Frischluft im Aquarium benötigen.
Die Funktionalität der Pumpe ist großartig, jedoch empfehle ich, etwas darunter zu legen, um die Lautstärke zu reduzieren. Insgesamt zufriedenstellend, obwohl der Luftschlauch gelegentlich vom Anschlussrohr löst.
Ich habe die Luft Pumpe zweimal bestellt und betreibe damit ein 112 l Becken sowie ein 90 l Becken und 3 kleine Becken. Die Pumpe ist mit 3,5 W sehr leistungsstark und dennoch leise. Der Preis war auch sehr überzeugend, da ich beide im Abstand von einem halben Jahr für jeweils 21€ bekommen habe. Ich denke, dass dieses Angebot immer wieder verfügbar sein wird, denn für diesen Preis ist die Pumpe unschlagbar. Ein top Produkt, das ich nur empfehlen kann.
Ich benutze die Pumpe in meinem Deep Water Hydrokultursystem und bin wirklich zufrieden. Sie ist sehr leise, aber man hört die Luftblasen, die unter den Styrodurplatten aufsteigen. Die mitgelieferten Ausströmer sind nicht ganz optimal und sollten durch Steine ersetzt werden. Insgesamt eine gute Pumpe für meine Bedürfnisse.
Dieses Produkt (siehe Bild) ist sehr leise, ich höre mehr Blasen als die Pumpe. Vielleicht hatte ich Glück und bekam eine ältere Version ohne Punkte am Potentiometer. Wer behauptet, dass dies laut ist, arbeitet wahrscheinlich für den Wettbewerber.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen