sera super carbon 250g Aquarium-Filtermaterial

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Aktivkohle Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 6,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Aquariumfiltermedium Super Carbon 250 g globus-baumarkt Sera Aquariumfiltermedium Super Carbon 250 g ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium Super Carbon 250 g Otto Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium Super Carbon 250 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• Sera Super Carbon Active Filter, Beseitigt Verunreinigungen und Farbstoffe, 250... Amazon Sera Super Carbon Active Filter, Beseitigt Verunreinigungen und Farbstoffe, 250... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Sera Teich-Wasseraufbereiter Super Carbon 250 g OBI Sera Teich-Wasseraufbereiter Super Carbon 250 g 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Varianten: sera Super Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sera Aquariumfiltermedium Super Carbon 250 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium Super Carbon 250 g Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Sera Super Carbon Active Filter, Beseitigt Verunreinigungen und Farbstoffe, 250 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Sera Super Carbon Active Filter, Beseitigt Verunreinigungen und Farbstoffe, 250 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Sera Teich-Wasseraufbereiter Super Carbon 250 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

sera super carbon 250g Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Demi.F. Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit den Sera Produkten, obwohl es etwas umständlich ist, dass die Verpackung nicht bereits ein Netz enthält. Es wäre besser, wenn man das Produkt direkt verwenden könnte, ohne zuerst ein Netz kaufen zu müssen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll, glaub ich
PF Februar 2021

Dieser Kohlenstofffilter ist einfach zu verwenden und ideal, um Medikamentenrückstände aus dem Aquarium zu entfernen. Obwohl nicht sichtbar, gibt es klare Verbesserungen im Verhalten der Fische. Vor Gebrauch nur lauwarm abspülen, um Staub zu entfernen. Die Filterkohle ist schnell einsatzbereit und leicht zu entfernen, da sie in einem praktischen Netz geliefert wird. Ein Muss für jeden Aquarienliebhaber!.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
wucki8888 Juli 2020

Dieses kompakte Filter medium funktioniert einwandfrei und ermöglicht eine einfache Reinigung unter fließendem Wasser. Das klare Wasser wirkt nachhaltig bei der Reduzierung von Algen. Ideal für Aquarienbesitzer, die eine effektive und praktische Lösung suchen, um die Wasserqualität zu verbessern.

5/5
★★★★★ Top Aktivkohle
Michael Juli 2020

Diese Aktivkohle ist perfekt, um Medikamentenreste aus dem Becken zu filtern und Schadstoffe zu beseitigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Innerhalb weniger Tage und nach einem Wasserwechsel war das Ergebnis deutlich sichtbar - das Wasser war wieder kristallklar.

Die Aktivkohle wird als Granulat geliefert und muss in einen geeigneten Beutel oder Behälter gegeben werden, damit sie problemlos in das Filtersystem passt. Wichtig ist es, die Aktivkohle alle 4-6 Wochen zu entfernen, um eine erneute Freisetzung von Schadstoffen zu vermeiden. Machen Sie Ihr Aquarium mit dieser Aktivkohle strahlend sauber!.

3/5
★★★☆☆ Produkt
Doris Januar 2022

Die Verpackung des Produkts war beschädigt und geöffnet, siehe Bild. Negativpunkt. Bewertung des Produkts selbst steht noch aus, da es noch nicht verwendet wurde.

3/5
★★★☆☆ Kohle gut, Verpackung schlecht
Paul G Oktober 2019

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Die Aktivkohle ist von guter Qualität, jedoch musste ich zwei Sterne abziehen, da die Verpackung beschädigt war. Offensichtlich wurde etwas Schweres darauf abgelegt, wodurch einige Kohlepellets zerdrückt wurden. Obwohl ich die Ware behalten werde, bin ich mit der Verpackung unzufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Aktivkohle
Aquarium-Filtermaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram