JBL ProFlow u1100 Aquariumpumpe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 7,9 x 4,6 x 8,3 cm Aquarienart: Süßwasser, Meerwasser Leistungsaufnahme: 12 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,95 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,95 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 32,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL 6058400, JBL ProFlow u1100 - Aquarienpumpe 1200 l/h Aqua-Pond24 JBL 6058400, JBL ProFlow u1100 - Aquarienpumpe 1200 l/h Auf Lager, 1-3 Werktage 32,95 € + 4,81 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
• JBL ProFlow u1100 - Universalpumpe Zoo-Gartenbedarf JBL ProFlow u1100 - Universalpumpe 2-3 Tage 37,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• JBL ProFlow u1100 60584 Universalpumpe mit 1200 l/h zur Umwälzung von Wasser in Amazon JBL ProFlow u1100 60584 Universalpumpe mit 1200 l/h zur Umwälzung von Wasser in Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquarienpumpe ProFlow u1100 Otto JBL GmbH & Co. KG Aquarienpumpe ProFlow u1100 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Varianten: JBL ProFlow u
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
JBL 6058400, JBL ProFlow u1100 - Aquarienpumpe 1200 l/h ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 32,95 € + 4,81 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
JBL ProFlow u1100 - Universalpumpe Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 37,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
JBL 6058400, JBL ProFlow u1100 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 39,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
JBL ProFlow u1100 Universalpumpe zur Umwälzung von Wasser globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
JBL ProFlow u1100 60584 Universalpumpe mit 1200 l/h zur Umwälzung von Wasser in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JBL ProFlow u1100 60584 Universalpumpe mit 1200 l/h zur Umwälzung von Wasser in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquarienpumpe ProFlow u1100 Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

JBL ProFlow u1100 Test

5/5
★★★★★ Gute Umwucht und wirklich leise
Darren Januar 2024

Natürlich ist das leichte Brummen zu hören, aber diese Pumpe erfüllt ihre Aufgabe mit Leichtigkeit. Nachdem unsere alte Fluval Pumpe so laut wurde, war dies die perfekte Ersatzwahl. Selbst für unser 54-Liter-Aquarium ist sie leistungsstark genug, die Garnelen lieben die Strömung.

Ein echter Glücksgriff, absolut empfehlenswert. Zudem ist das Geräusch so angenehm leise, dass es sogar neben unserem Bett steht und uns beim Schlafen nicht stört. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Seit über 6 Jahren zuverlässig im Dauerbetrieb
blubb Januar 2024

Mein u1100 läuft seit über 6 Jahren problemlos und filtert das Wasser zuverlässig durch meinen großen internen Biofilter (900L Becken). Obwohl die Pumpe immer noch einwandfrei funktioniert (nur 1x Impeller bisher ausgetauscht), habe ich mir eine neue zugelegt, um beruhigter schlafen zu können ;-) Nach 55. 000 Betriebsstunden hat die alte Pumpe definitiv ihren Ruhestand verdient. Die alte Proflow wird nun als Reserve aufbewahrt, für den Müll ist sie noch lange nicht bereit!.

5/5
★★★★★ Perfekt (T300)
Michael Juni 2023

Die 300er Pumpe ist fast unhörbar leise und entspricht der Beschreibung. Während die 500er Pumpe zwar leistungsstark ist, brummt sie im niedrigen Frequenzbereich und ist auf 6 Metern Entfernung deutlich hörbar. Allerdings beruhigen sich die 300er Pumpen nach einigen Tagen und sind perfekt für das Aquarium im Schlafzimmer! Kein Kontakt zu den Scheiben.

5/5
★★★★★ Stille!
Sebastian P Februar 2022

Bereits seit einiger Zeit besitze ich das Aqualantis Aquatower 120 Aquarium und war immer genervt von der lauten EasyFlux600 Pumpe, die im Lieferumfang enthalten war. Ich habe mehrmals versucht, sie zu ersetzen, aber ohne Erfolg - bis heute! Ich entschied mich für das JBL Modell aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit dem JBL i80 Filter. Auch diese Pumpe ist flüsterleise.

Die Lieferung erfolgte schnell und der Einbau dauerte nur 2 Minuten. Perfekte Passform! Einfach in die Steckdose stecken und fertig. Man hört absolut nichts von der Pumpe! So soll es sein. Das Gerät ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Kleine Tauchpumpe
Hilde Juni 2017

Liebe Aquarienliebhaber! Diese Pumpe hat mir geholfen, mein Aquarium im Winter sauber zu halten - vom Abpumpen des Schmutzwassers bis zum Einpumpen von neuem Wasser. Auch beim Ansaugen der Filteranlage war sie äußerst hilfreich, um die Luft schnell herauszubekommen. Die Verbindungsschläuche müssen angeglichen werden, damit alles reibungslos funktioniert. Mit einer Schildkröte, die viel Unordnung verursacht, ist diese Pumpe perfekt.

Es gibt zwar stärkere Pumpen von der Firma, aber diese tut es für mich. Freundliche Grüße.

5/5
★★★★★ JBL Pumpe
Schubi Oktober 2014

Nachdem ich mit der kleineren JBL Pumpe zufrieden war, habe ich mich wieder für eine entschieden. Die Pumpe ist kompakt und leise, ideal für mein Aquarium. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
7,9 x 4,6 x 8,3 cm
Süßwasser, Meerwasser
12 Watt
Aquariumpumpe
1.200 l/h
1,3 m
Weitere Daten
Auslass 16/22, Schlauchanschlüsse Einlass 19/25, innerhalb und außerhalb von Aquarien/Terrarien einsetzbar, rostfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram