JBL CristalProfi m greenline Modul (6096600) Aquariumfilter-Bauteil

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 12 cm Produkttyp: Aquariumfilter-Bauteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 9,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL CristalProfi m Modul, 1 Stück (1er Pack) Amazon JBL CristalProfi m Modul, 1 Stück (1er Pack) Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• JBL Aquarium Filter Modul CristalProfi m greenline OBI JBL Aquarium Filter Modul CristalProfi m greenline 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter JBL CristalProfi m greenline Modul Filtermodul... Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter JBL CristalProfi m greenline Modul Filtermodul... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JBL CristalProfi m Modul, 1 Stück (1er Pack) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
JBL Aquarium Filter Modul CristalProfi m greenline OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
JBL CristalProfi m Modul, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
JBL CristalProfi m Modul 1 Stück muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter JBL CristalProfi m greenline Modul Filtermodul zur Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
JBL 6096600, JBL CristalProfi m greenline Modul meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
JBL CristalProfi m greenline Modul Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

JBL CristalProfi m greenline Modul (6096600) Test

5/5
★★★★★ Zur Erweiterung der Pumpe
Listpast August 2022

Die Pumpe war leider zu klein für mein Aquarium, also musste ich dieses Modul dazu bestellen. Die Reinigung ist einfach, wenn man weiß, wie man es benutzt. Nun funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gutes Zusatzmodul zum Filter!
Mel März 2022

Dieses Filtersystem bietet ausreichend Platz für zusätzliches biologisches Filtermaterial wie Keramikringe. Achten Sie darauf, kein zu kleines Material zu verwenden, um ein Ansaugen durch die Filterpumpe zu vermeiden. Das Modul lässt sich problemlos aufstecken und einfach reinigen. In Kombination mit dem Filter ein absolutes Muss!.

3/5
★★★☆☆ hatte mir bisschen mehr davon versprochen
Tobias v Februar 2022

Filter WickedStone 500: leise und effizient, aber leicht zerbrechlich. Preislich etwas hoch, bietet nur geringen Vorteil gegenüber Basisversion. Perfekt für kleine Aquarien, jedoch bei größerem Bedarf empfehlenswertere Alternativen vorhanden. Ideal in Kombination mit JBL-Matten-Filter für optimale Leistung.

Insgesamt solide, aber nicht unbedingt ein Muss. Lautlose Reinigung und einfache Handhabung sorgen für zufriedene Kunden. Meiden Sie jedoch zu viel Druck, da die Plastikteile leicht brechen können. Investition lohnt sich für kleinere Becken, während größere Aufgaben besser von anderen Geräten übernommen werden. Schaffen Sie die perfekte Umgebung für Ihre Unterwasserfreunde!.

5/5
★★★★★ Kann mich nicht beschweren! Für meine Zwecke, sehr gut.
Dirk G Juni 2025

Kann mich nicht beschweren! Für meine Zwecke, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
12 cm
Aquariumfilter-Bauteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram