Tetra AH 50-400 Air pump hose 2,5 m Aquariumpumpen-Bauteil

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquariumpumpen-Bauteil Länge: 250 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,52 €
ab 1,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch 2,5 m globus-baumarkt Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch 2,5 m ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch - passend für Tetra APS 50 - 400 und die Amazon Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch - passend für Tetra APS 50 - 400 und die Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Tetratec Luftpumpenschlauch AH 50-400 OBI Tetratec Luftpumpenschlauch AH 50-400 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch 2,5 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch - passend für Tetra APS 50 - 400 und die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch - passend für Tetra APS 50 - 400 und die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Tetratec Luftpumpenschlauch AH 50-400 OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Tetra AH 50-400 Luftpumpenschlauch Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,52 € 3,01 €/m Versand kostenfrei Gesamt 7,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Tetra AH 50-400 Air pump hose 2,5 m Test

5/5
★★★★★ Ist halt ein Schlauch ,da kann man nicht viel mit falsch machen.
Kerstin T Dezember 2023

Die ideale Größe für meine Aquariumluftpumpe und ein zuverlässiger Antrieb für mein Wasserspiel. Das Material ist transparent und vergilbt nicht. Ideal für alle Aquarienbesitzer!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität für zuverlässige Leistung
Alex Dezember 2023

Der Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauch ist eine ausgezeichnete Wahl als Ersatzschlauch für Luft- und Membranpumpen. Mit einer passgenauen Installation für verschiedene Modelle und einem flexiblen, aber robusten Material bietet er eine zuverlässige Leistung. Der Schlauch verhindert Knicken und Verformen, was einen unterbrechungsfreien Luftstrom im Aquarium garantiert.

Die ausreichende Länge ermöglicht eine gleichmäßige Luftzirkulation im Wasser, was die Gesundheit der Aquarienbewohner fördert. Insgesamt übertrifft die Qualität und Leistung des Tetratec AH 50-400 Luftpumpenschlauchs die Erwartungen und macht ihn zu einer klaren Empfehlung für Aquarienliebhaber auf der Suche nach einem hochwertigen Ersatzschlauch.

5/5
★★★★★ Top 👍
Eileen L April 2022

Blitzschnelle Lieferung! Der stabile, glasklare Luftschlauch passt perfekt an meine Aquarium-Pumpe (habe vorher natürlich gemessen 😉) und erfüllt seinen Zweck einwandfrei! Bin absolut zufrieden und danke dafür 😊.

5/5
★★★★★ Die Leistung überzeugt, sehr leise!
Horst-Peter Juni 2019

Die Tetratec AH 50-400 ist die perfekte Pumpe für Aquarien bis zu 120 Litern. Die Lieferung war zuverlässig und die Pumpe läuft sehr leise. Ich habe sie auf einer Gummimatte im Schrank positioniert und bin sehr zufrieden mit ihrem einwandfreien Betrieb.

5/5
★★★★★ Praktisch
Ronney S April 2019

Der Luftschlauch kann auch als praktischer Wasserschlauch im Aquascape verwendet werden, um Mulmablagerungen an schwer zugänglichen Stellen zu entfernen. Seine Länge erleichtert das Arbeiten in engen Zwischenräumen und um Wurzeln und Pflanzen. Vielseitig einsetzbar und bequem in der Handhabung - ein nützliches Werkzeug für Aquarienliebhaber. 🐠🌿 #Aquarium #Aquascaping #Wasserschlauch #Aquaristik.

5/5
★★★★★ Tut seinen Zweck
Mia K Januar 2019

Ich habe diesen Schlauch für die Verbindung meines Tetra APS 50 und Tetra Brilliant Filters bestellt und bin absolut zufrieden. Die Länge ist perfekt und kann problemlos angepasst werden. Ich empfehle diesen Schlauch gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Aquariumpumpen-Bauteil
Maße und Gewicht
250 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram