JBL Tierbedarf JBL Compact Uv-C 11 Aquarium-Außenfilter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Außenfilter Anbringung: außerhalb of Aquariums Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,49 €
Ø 112 €
98,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,49 €
Ø 112 €
98,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,19 €
ab 114,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProCristal UV-C Compact plus 11 W 1 Stück, Grundpreis: € 49,78 / kg muunchy JBL ProCristal UV-C Compact plus 11 W 1 Stück, Grundpreis: € 49,78 / kg 2-3 Werktagen 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• JBL ProCristal UV-C Compact Plus Wasseraufbereitung für Aquarien, 11 W Amazon JBL ProCristal UV-C Compact Plus Wasseraufbereitung für Aquarien, 11 W Auf Lager 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG UVC-Klärer ProCristal UV-C Compact plus 11 W Otto JBL GmbH & Co. KG UVC-Klärer ProCristal UV-C Compact plus 11 W lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.49 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProCristal UV-C Compact plus 11 W 1 Stück, Grundpreis: € 49,78 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
JBL 6047100, JBL ProCristal Wasserklärer UVC Compact Plus 11 Watt Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 114,95 € + -3,45 € Versand Gesamt 111,50 € → zum Angebot
JBL ProCristal UV-C Compact Plus Wasseraufbereitung für Aquarien, 11 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
JBL ProCristal UV-C Compact Plus Wasseraufbereitung für Aquarien, 11 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
JBL Procristal UV-C Compact Wasserklärer 11W ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
JBL 6047100, JBL ProCristal UV-C Compact plus 11 W meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 121,89 € Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG UVC-Klärer ProCristal UV-C Compact plus 11 W Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 128,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL Compact Uv-C 11 Test

5/5
★★★★★ Hervorragend - Tipp zur Dichtigkeit
M. S Dezember 2023

Die Schlauchtüllen bieten drei Größenstufen für den optimalen Anschluss. Dank einer einfachen Methode mit dem Föhn lässt sich der Schlauch mühelos über die richtige Größe schieben. Ich habe den JBL e902-Filter (12/16) und die Tüllen passen perfekt, sogar über die mittleren Ringe.

Mit einer Schraubschelle kann man zusätzlich sichern. Die Maschine arbeitet geräuschlos und effizient. Schon nach einem Tag war das Wasser ziemlich klar und nach 2 Tagen kristallklar.

Der etwas höhere Preis hat sich definitiv gelohnt! Achtung, beachten Sie unbedingt die JBL-Tabelle! Ich habe zuerst die 5-Watt-Version für mein 160-Liter-Aquarium gekauft, doch diese hatte kaum Effekt. Mit der 11 Watt-Variante funktioniert es nun einwandfrei.

5/5
★★★★★ Sehr guter uvc klärer
Christian Oktober 2023

Die Handhabung und Lampenwechsel sind einfach und unkompliziert. Mit dem Verbindungsstück können mehrere UVC Klärer verbunden oder hintereinander in einen Filterkreislauf eingebunden werden. Zusätzlich ermöglichen verschiedene Aufsätze den Anschluss an unterschiedliche Filter- und Schlauchgrößen, sodass der UVC Klärer auch bei Änderungen in Filter oder Aquariumgröße weiter genutzt werden kann. Schnelle Lieferung und einfache Bedienung - 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Warum so lange gewartet?
Andreas September 2023

Wir haben endlich das Problem der Grünfärbung unseres Aquariums gelöst! Der UV-C Reiniger hat Wunder vollbracht. Schon nach einem Tag konnten wir eine Verbesserung sehen, und nach ein paar weiteren Tagen ist das Wasser so klar wie noch nie. Es ist erstaunlich, wie klar Wasser sein kann.

Ich bereue nur, dass ich solange gewartet habe, um diesen Reiniger auszuprobieren. Die billigeren Lösungen haben alle nicht funktioniert, also habe ich am Ende doch mehr Geld ausgegeben und meine Fische länger im trüben Wasser schwimmen lassen müssen. Das war es aber definitiv wert! Der Kauf des UV-C Reinigers hat sich gelohnt.

5/5
★★★★★ Ein muss für jedes Aquarium
Philipp A Juni 2023

Der UV-C Wasseraufbereiter ist ein Muss für Anfänger, da die Wasserqualität dauerhaft verbessert wird und das Risiko bakterieller Infektionen sinkt. Holen Sie sich jetzt den UV-C Wasseraufbereiter und genießen Sie kristallklares Wasser in Ihrem Aquarium.

4/5
★★★★☆ Ein Manko
Jürgen A März 2023

Die Lieferung war schnell und der Einbau einfach. Einziger Nachteil: Die Lampe leuchtet nicht, sodass man nicht erkennen kann, ob sie intakt ist.

4/5
★★★★☆ Funktioniert tadellos!
Karl Januar 2022

Großartig zusammenzusetzen, wenn man sorgfältig arbeitet. Ein wenig Logik und Geschick sind erforderlich. Das einzige Manko ist die fehlende Markierung beim Bajonettverschluss, was das Zusammenbauen erschwert. Insgesamt aber sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Aquarium-Außenfilter
Einsatzbereich
außerhalb of Aquariums
Meerwasser, Süßwasser
Technische Daten
11 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram