E.G.O. Schnellladegerät CH5500E 56 V (0220095016)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ladezeit: 30 min - 360 min Produkttyp: Schnellladegerät - Werkzeugakku-Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
92,00 €
Ø 95 €
92,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
92,00 €
Ø 95 €
92,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,40 €
ab 92,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGO CH5500E SCHNELL-LADEGERÄT Isarsilver EGO CH5500E SCHNELL-LADEGERÄT 2-4 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• EGO Power Schnellladegerät CH5500E - 56 V koempf24 EGO Power Schnellladegerät CH5500E - 56 V 1 - 2 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• EGO Schnellladegerät CH5500E Amazon Marketplace EGO Schnellladegerät CH5500E Auf Lager 111,40 € Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
EGO CH5500E SCHNELL-LADEGERÄT ✓ Bester Preis Isarsilver Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
EGO Power Schnellladegerät CH5500E - 56 V koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
EGO 0220095016, EGO CH5500E Schnell-Ladegerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
EGO 0220095016, EGO CH5500E Schnell-Ladegerät freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
EGO 0220095016, EGO CH5500E Schnell-Ladegerät Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
EGO CH5500E Schnell-Ladegerät maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
EGO 220095016, EGO Schnell-Ladegerät CH5500E, 550 W Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
EGO Power+ CH5500E, EGO Power+ EGO Power+ Schnellladegerät CH5500E Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 103,55 € + 9,90 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
EGO CH5500E Schnell-Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,79 € + 6,50 € Versand Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Ego Ch5500e Schnell-ladegerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
EGO Schnellladegerät CH5500E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,40 € Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

E.G.O. Schnellladegerät CH5500E 56 V (0220095016) Test

4/5
★★★★☆ Akkus werden schnell geladen
Kopi Dezember 2023

Die Schnellladefunktion lädt die Akkus zügig; eine 5‑stufige LED-Ladeanzeige zeigt den Zustand klar an. Das Lüftergeräusch zur Akkukühlung ist deutlich hörbar, stört mich beim Laden im Keller aber nicht. Selbst bei vollem Akku läuft der Lüfter weiter — scheinbar zur Nachkühlung. Solange das nur kurz dauert, akzeptabel; ich werde das Verhalten weiter beobachten.

5/5
★★★★★ Ego ist allgemein sehr gut
Fleck H März 2025

Ego ist sowieso unser Favorit. Nutzen fast alles was es gibt gewerblich. Keine Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnellladegerät CH5500E EGO POWER
Andreas W Juni 2017

Das Schnellladegerät CH5500E von EGO POWER ist ein gut verarbeitet Produkt und kann ich nur weiter empfehlen,eine Kaufempfehlung von mir!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Akkuladegeräd
Klenner Mai 2025

Es wäre von Vorteil wenn man dazu schreiben das der abgebildete Akku nicht dabei ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30 min, 360 min
Schnellladegerät, Werkzeugakku-Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram