Ecuphar Vetericyn VF Plus 1000 ml Ohrenreiniger für Tiere
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Ohrenreiniger für Tiere
Anwendungsgebiet: Ohrenpflege
Füllmenge: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
31,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vetericyn VF plus Lösung 1L
2-4 Werktage
31,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 36,89 €
→ zum Angebot
-
1 L Vetericyn VF Plus Lösung
1 - 3 Werktage
35,29 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 40,89 €
→ zum Angebot
-
ecuphar Vetericyn VF +Plus Lösung | 1000 ml | Reinigungs- und...
Auf Lager
46,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,67 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ecuphar Vetericyn VF Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.
Ecuphar Vetericyn VF Plus 1000 ml Test
5/5
★★★★★
Vom Tierarzt empfohlen!
Sehr gut bei entzündeten Hautflächen oder Schniedel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super alternative gegen Mauke beim Pferd
Setzte es als Mauke mittel ein bei meinem Friesen. Ist hautfreundlich und hilft sehr gut. Nutze es auch weiterhin vorbeugend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Ohrenreiniger für Tiere
Anwendung
Anwendungsgebiet
Ohrenpflege
Maße und Gewicht
Füllmenge
1 Liter