ECD Germany Makani orange SUP-Board

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Finne - Leash - Luftpumpe - Paddel Produkttyp: SUP-Board Besonderheiten: Leash Plug - seitlicher Tragegriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,72 €
Ø 155 €
146,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,72 €
Ø 155 €
146,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 158,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Makani, 320x80x15 cm, Orange,... Kaufland ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Makani, 320x80x15 cm, Orange,... 3-4 Werktage 158,72 € Versand kostenfrei Gesamt 158,72 € → zum Angebot
• ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Makani | 320 x 80 x 15 cm |... Amazon Marketplace ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Makani | 320 x 80 x 15 cm |... Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• ECD Germany SUP-Board Stand Up Paddle Board aus PVC Paddelboard Paddling Board, Otto ECD Germany SUP-Board Stand Up Paddle Board aus PVC Paddelboard Paddling Board, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• ECD-Germany Stand, Orange, Kunststoff, Wasser/Strand/Meer, 80x15x320 cm, unisex, XXXLutz ECD-Germany Stand, Orange, Kunststoff, Wasser/Strand/Meer, 80x15x320 cm, unisex, ca. 2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Varianten: ECD Germany Makani
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.72 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Makani, 320x80x15 cm, Orange, PVC, bis ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,72 € Versand kostenfrei Gesamt 158,72 € → zum Angebot
ECD Germany SUP-Board Stand Up Paddle Board aus PVC Paddelboard Paddling Board, Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Makani | 320 x 80 x 15 cm | Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Makani 320x82x15 cm Orange PVC OBI Angebotsinfo 2 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
ECD-Germany Stand, Orange, Kunststoff, Wasser/Strand/Meer, 80x15x320 cm, unisex, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

ECD Germany Makani orange Test

5/5
★★★★★ Makani XL - Blau 3,80 Meter
Amazon K Juli 2024

Die Lieferung war sehr schnell, bereits gestern konnte ich das neue Board ausprobieren. Im Vergleich zu meinem teureren alten Board gleitet es nicht so gut, aber für den Preis ist es in Ordnung. Die Verarbeitung könnte besser sein, vor allem die D-Ringe sind meiner Meinung nach falsch platziert. Sie sind zu weit voneinander entfernt, sodass ich meinen normalen Sup Sitz nicht befestigen konnte.

Ich musste ihn mit zusätzlichen Riemen verlängern. Mal sehen, ob das neue Board genauso gut ist wie das alte und ob es genauso lange hält.

5/5
★★★★★ Board für die Ostsee
Odin August 2023

Wir haben dieses Stand Up Paddle Board für unseren Ostseeurlaub bestellt. Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau. Die Maximalbelastung von über 100kg muss noch getestet werden. Ideal für preisbewusste Käufer, die ein solides Board suchen. Wir sind gespannt, wie es sich im Einsatz bewährt.

5/5
★★★★★ Mein Hund und ich lieben es!
Reiter K Juni 2023

Wunderbares Design, erstklassige Qualität und angenehm geräumig. Ich benutze es nun bereits seit drei Saisons und bin nach wie vor absolut zufrieden. Ideale Größe, optimal auch für zwei Personen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stabil und gute Qualität
S. K Mai 2023

Unser aufblasbares Paddleboard wurde seit einiger Zeit intensiv genutzt und hat sich als zuverlässiger Begleiter für spontane Ausflüge zum See erwiesen. Es lässt sich einfach aufpumpen und enthält alle notwendigen Zubehörteile. Keine Beschwerden bisher - ein großartiges Produkt für Wassersportliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Preis okay.
R. Z Juli 2022

Meiner Meinung nach bietet das Board eine hervorragende Qualität und Verarbeitung. Der hervorzuhebende Vorteil sind die 3 abnehmbaren Finnen. Die Pumpe funktioniert einwandfrei und ist ausreichend leistungsstark. Die Aufpumpzeit des Boards beträgt etwa 10-15 Minuten.

Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt dies. Lediglich 2 Tragelaschen am Rucksack wären wünschenswert. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Board, sehr stabil und auch für zwei Erwachsene geeignet!
Tanja B September 2021

Unser aufblasbares SUP-Board war perfekt für unseren Urlaub an der Adria! Trotz der Wellen konnten wir es im Stehen benutzen und es lässt sich bequem transportieren. Mit einer Tragfähigkeit von 175kg war es überhaupt kein Problem. Wir sind sehr zufrieden und würden es definitiv wieder kaufen. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Finne, Leash, Luftpumpe, Paddel, Reparatur-Kit, Transporttasche
SUP-Board
Allgemeines
Leash Plug, seitlicher Tragegriff
Allround
orange
2022
150 kg
Board
82 cm
2 + 1
8,6 kg
Inflatable SUP
320 cm
EVA, PVC
dreiteilig
15 cm
305 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram