Bestway Hydro-Force Paddle (62174) SUP-Paddel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Paddel Produkttyp: SUP-Paddel Einsatzbereich: Allround
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
27,88 €
Ø 22 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,01 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
27,88 €
Ø 22 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,01 €
ab 27,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway® Hydro Force® Kajak-Paddel 230 cm Kaufland Bestway® Hydro Force® Kajak-Paddel 230 cm 4-5 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• Bestway Hydro-Force™ 230 cm Kajakpaddel Otto Bestway Hydro-Force™ 230 cm Kajakpaddel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Bestway Hydro-Force Kajak-Paddle-Set 230 cm 62174 Schwarz Amazon Bestway Hydro-Force Kajak-Paddle-Set 230 cm 62174 Schwarz Auf Lager 35,01 € Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.88 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bestway® Hydro Force® Kajak-Paddel 230 cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Bestway Hydro-Force™ 230 cm Kajakpaddel Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Bestway Hydro-Force Kajak-Paddle-Set 230 cm 62174 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,01 € Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
Bestway Hydro-Force Kajak-Paddle-Set 230 cm 62174 Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,01 € Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

Bestway Hydro-Force Paddle (62174) Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Klaus Juli 2025

Hochwertig und sehr leicht, durch fünfteiliges Design besonders kompakt im Packmaß. An den Blättern leicht wackelig, aber noch in Ordnung. Praktische Länge von 2,30 m; breite, löffelförmige Blätter liefern effizienten Vortrieb.

5/5
★★★★★ Gutes Paddel
Peter Juni 2025

Unser SUP wurde nur mit einem einseitigen Paddel geliefert, mit dem man nur auf einer Seite paddeln konnte — das war schnell mühsam. Nachdem wir andere Boards mit beidseitig nutzbaren Paddeln sahen, bestellte ich dieses SUP-Paddel. Preis-Leistung passt: Es liegt sehr gut in der Hand, wirkt stabil und bietet bislang hohen Fahrkomfort.

5/5
★★★★★ Gutes Paddel zum kleinen Preis
Julia G Juli 2020

Wir haben diese Paddel für unser 2er-Kanu (Lidl) gekauft, weil nur ein Doppelpaddel beilag. Das neue Paddel wirkt deutlich robuster und hochwertiger und bewährte sich auf unserer ersten 10‑km-Tour bei Regen und Wind — nichts verbogen. Der Steckmechanismus ist stabiler, Handgriffe sorgen für sicheren Halt. Sehr zufrieden mit Leistung und Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Solide Paddel für Schlauchboot
Sascha D Juli 2019

Paddel für Intex Sea Hawk 3: Länger, stabil und empfehlenswert. Diese Aluminium-Paddel ersetzen die zu kurzen 1,22‑m‑Werks‑Paddel und bieten deutlich besseren Sitz, Komfort und Manövrierbarkeit – keine Verformung selbst bei bis zu 6,5 km/h. Kritikpunkte: die mitgelieferten Gummiringe sind zu locker und halten die Paddel nicht zuverlässig im Boot. Die Verbindungsstücke sind innen leicht schräg; das ermöglicht Einstellbarkeit der Paddel‑Ausrichtung (laut Anleitung), erfordert aber Ausprobieren, da keine Markierungen vorhanden sind.

Falsche Montage kann die Belastung erhöhen und Verformungen erklären. Insgesamt zufrieden, gute Preis‑Leistung und Empfehlung für Intex Sea Hawk 3 Besitzer.

3/5
★★★☆☆ Leichtes Paddel für günstiges Geld
Lars S November 2022

Dieser Artikel ist leicht zu handhaben und hinterlässt einen positiven Eindruck im Wasser. Nach 6 Stunden Nutzung zeigt sich jedoch eine zunehmende Lockerung an der Verbindungsstelle.

3/5
★★★☆☆ Top Preis-Leistung, aber ...
Tice Juli 2016

Das Bestway Kombi Alu-Paddel Set ist eine solide, preiswerte Wahl für Gelegenheits-Paddler. Das leichte Alu-Paddel liegt angenehm in der Hand und ermöglicht vernünftiges Rudern – das Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Für längere Kajak-Touren ist es jedoch suboptimal: Die verschraubten Verbindungen lassen sich mit nassen Fingern kaum lösen und die Blätter können sich unterwegs verdrehen. Zudem sind die Schraubgriffe auf Dauer nicht besonders komfortabel.

Wer häufiger oder weiter paddeln möchte, sollte in ein hochwertiges Kajakpaddel (~100 EUR) mit Steckverbindung und Sicherungsstift sowie ovalen, rutschfesten Griffen investieren. Nach meiner ersten Ausfahrt wechselte ich auf ein Bending Branches Whisper – für Langstrecken und ambitionierte Touren deutlich empfehlenswerter.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Paddel
SUP-Paddel
Allgemeines
Allround
schwarz
Paddel
230 cm
verstellbare Länge
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram