STX Parts Cruiser 10‘4“ SUP Stand-Up-Paddling

• Das Board hat eine Länge von 10"4" (317 cm) und eine Breite von 81,3 cm.
• Es besteht aus Fiberglas und hat ein Volumen von 220 Litern.
• Das Blatt-Material des Paddels ist aus Composite gefertigt.
• Das Board wiegt nur 7,95 kg, was den Transport erleichtert.
• Die Squash-Heckform sorgt für bessere Manövrierfähigkeit.
• Im Lieferumfang sind Paddel und Leash enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
279,00 €
Ø 297 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
279,00 €
Ø 297 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 279,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUP-Board STX Cruiser 10.4 SUP Board Set Aufblasbar inkl. Paddel Pumpe Tasche Otto SUP-Board STX Cruiser 10.4 SUP Board Set Aufblasbar inkl. Paddel Pumpe Tasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
• STX Cruiser 10.4 SUP Board Set Aufblasbar inkl. Paddel Pumpe Tasche Kaufland STX Cruiser 10.4 SUP Board Set Aufblasbar inkl. Paddel Pumpe Tasche 2-5 Werktage 279,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
• STX ISUP Cruiser 10,4 SUP 2024 inkl. 3-Piece Paddel Amazon Marketplace STX ISUP Cruiser 10,4 SUP 2024 inkl. 3-Piece Paddel Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
SUP-Board STX Cruiser 10.4 SUP Board Set Aufblasbar inkl. Paddel Pumpe Tasche ✓ Bester Preis Otto WassersportEuropa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
STX Cruiser 10.4 SUP Board Set Aufblasbar inkl. Paddel Pumpe Tasche Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
STX ISUP Cruiser 10,4 SUP 2024 inkl. 3-Piece Paddel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:05 Uhr.

Testbericht STX Parts Cruiser 10‘4“ SUP

STX Parts Cruiser 10‘4“ SUP: Das perfekte Allround-Board

Das STX Parts Cruiser 10‘4“ SUP ist ein vielseitiges Stand-Up-Paddle-Board, das sowohl für Allround- als auch für Touring-Einsätze geeignet ist. Mit einer Länge von 10"4" (317 cm) und einer Breite von 81,3 cm bietet es eine stabile Plattform für Paddler aller Erfahrungsstufen. Das Board ist in einem ansprechenden Blau gehalten und wiegt nur 7,95 kg, was den Transport und die Handhabung erleichtert.

Hochwertige Materialien und Konstruktion

Das Board besteht aus robustem Fiberglas und ist als Inflatable SUP konstruiert, was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Das Blatt-Material des Paddels ist aus Composite gefertigt, was für eine optimale Mischung aus Leichtigkeit und Stabilität sorgt. Mit einem Volumen von 220 Litern bietet das Board ausreichend Auftrieb und Stabilität, um auch bei längeren Touren komfortabel unterwegs zu sein.

STX Parts Cruiser 10‘4“ SUP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast STX Parts Cruiser 10‘4“ SUP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Composite
81,3 cm
Allround, Touring
blau
7,95 kg
Squash
Inflatable SUP
Leash, Paddel
10'4" / 317 cm
Fiberglas
SUP-Board
220 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram