Aqua Marina Vapor SUP Grund-Set SUP-Board

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 315 cm Länge, 79 cm Breite ausgewogene Plattform für Stabilität und Geradeauslauf
• 140 kg Maximalgewicht trägt Paddler mit Ausrüstung oder Mitfahrer
• Allround-Einsatzbereich vielseitig auf Seen, Flüssen und ruhigen Küstengewässern
• Inflatable Konstruktion kompakt verstaubar ohne Garage oder Dachträger
• 60 kg Mindestgewicht optimale Wasserlage für reaktives Fahrverhalten
• Grund-Set Komplettpaket für sofortigen Einstieg ins Stand-Up-Paddling
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
189,00 €
Ø 213 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
189,00 €
Ø 213 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 189,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XXXLutz STAND-UP Blau 79x15x315 cm XXXLutz XXXLutz STAND-UP Blau 79x15x315 cm ca. 3 Werktage 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Aqua Marina Vapor SUP Aufblasbares Stand Up Paddle Board mit Paddel, Leine,... Amazon Marketplace Aqua Marina Vapor SUP Aufblasbares Stand Up Paddle Board mit Paddel, Leine,... Auf Lager 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
• Aqua Marina Board Sup Vapor 10'4 Bt-23Vap - Drop Stitch, Doppelte Gurte, Mit... Kaufland Aqua Marina Board Sup Vapor 10'4 Bt-23Vap - Drop Stitch, Doppelte Gurte, Mit... 4-6 Werktage 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
• Aqua Marina Vapor 10 4 SUP Aqua Splash blau Eastside Fun-Sport-Vision Aqua Marina Vapor 10 4 SUP Aqua Splash blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
XXXLutz STAND-UP Blau 79x15x315 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Aqua Marina Vapor SUP Aufblasbares Stand Up Paddle Board mit Paddel, Leine, Magic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Aqua Marina Board Sup Vapor 10'4 Bt-23Vap - Drop Stitch, Doppelte Gurte, Mit Zubehör Kaufland QualiFind Angebotsinfo 4-6 Werktage 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
Aqua Marina Vapor 10 4 SUP Aqua Splash blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
AQUA MARINA BT-26VAP, Aqua Marina Vapor (Aqua Splash) All-around iSUP, 3.15m/15cm, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 409,00 € + -2,04 € Versand Gesamt 406,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Aqua Marina Vapor SUP Grund-Set

Aqua Marina Vapor SUP Grund-Set für stabile Einsteiger-Touren

Die Abmessungen von 315 cm Länge und 79 cm Breite schaffen eine ausgewogene Plattform für entspannte Paddeltouren. Diese Kombination aus großzügiger Breite und moderater Länge sorgt für sicheren Stand beim Aufsteigen und zugleich für ordentlichen Geradeauslauf auf ruhigen Gewässern. Das inflatable Stand-Up-Paddling Board richtet sich an Einsteiger und Gelegenheitsnutzer, die ein transportfreundliches Komplettpaket für Seen und Flüsse suchen. Der zulässige Gewichtsbereich zwischen 60 und 140 kg deckt ein breites Nutzer-Spektrum ab und erlaubt auch das Mitführen von Ausrüstung oder kleineren Mitfahrern.

Allround-Geometrie kombiniert Anfängerstabilität mit Toureneigenschaften

Der Allround-Charakter zeigt sich in der durchdachten Dimensionierung: Die 79 cm Breite schaffen eine stabile Basis für Paddler ohne Vorerfahrung und verhindern unsicheres Wackeln in den ersten Stunden auf dem Wasser. Gleichzeitig ermöglicht die 315 cm Länge effizienteren Vortrieb als bei rein auf Stabilität getrimmten Einsteiger-Modellen. Das Board bewegt sich damit im Einstiegssegment mit leichter Touring-Orientierung – wendiger als spezialisierte Langstreckenbretter, aber spurstabiler als extrem breite Anfängerboards. Dieser Kompromiss macht das Modell vielseitig einsetzbar für Kurztrips ebenso wie für mehrstündige Paddelausflüge.

Aqua Marina Vapor SUP Grund-Set Test

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder gerne
Thomas Juni 2025

Sehr schnelle Lieferung, Artikel wie beschriebenSehr gute Qualität würde ich sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Luftpumpe, Paddel, Transporttasche
SUP-Board
Allgemeines
Allround
türkis
2023
140 kg
60 kg
Board
79 cm
Inflatable SUP
10'4" / 315 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram