vidaXL SUP Set with Sail (92209) red Stand-Up-Paddling

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Gepäcknetz Breite: 28 1/2" / 72 cm Einsatzbereich: WindSUP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
349,99 €
Ø 357 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
349,99 €
Ø 357 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
ab 349,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß Voelkner marketplace vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß vidaXL vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß 2-5 werktage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß 92209 OBI vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß 92209 4 Tage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.99 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
vidaXL Aufblasbares SUP-Board mit Segel Set Rot und Weiß 92209 OBI Angebotsinfo 4 Tage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

vidaXL SUP Set with Sail (92209) red Test

5/5
★★★★★ Paddelbrett
Bob d August 2024

Top Produkt mit komplettem Lieferumfang und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders geeignet für Jugendliche und Freizeitspaß. Bei Erwachsenen wirkt es weniger stabil und biegt sich stärker als erwartet. Für gelegentlichen Spaß aber völlig ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ unbrauchbar
odo April 2024

Bei 85 kg setzt sich das SUP/Stand-Up-Paddle-Board auch ohne Segel stark durch; die Mitte sinkt ins Wasser. Selbst bei maximalem Druck (1 bar) fehlt die Biegesteifigkeit. Das mitgelieferte Paddel ist wackelig, nicht arretierbar und schwimmt nicht. Ein-Kammer-Design und zwei große Blasen auf der Rückseite durch mangelhafte Laminierung reduzieren die Zuverlässigkeit – Segeln daher nicht möglich. Positiv: Die Transporttasche ist deutlich größer als das Board.

1/5
★☆☆☆☆ Zum Windsurfen untauglich
afuafu Juli 2023

Beim Windsurf-Board, das ich für mein Kind kaufte, zeigte sich schon beim ersten Einsatz ein Defekt: Unter dem Gewinde des Mastfußes bildete sich eine Blase. Weitere Versuche habe ich abgebrochen. Der Verkäufer verweist auf fehlende Ersatzteile. Trotz des günstigen Preises rate ich vom Kauf ab — mangelhafte Qualität und schlechter Kundenservice machen dieses Windsurf-Board unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ SUP mit Segel
RISK04 Juni 2022

Brettdicke 10 cm ist zu gering; für sichere Stabilität sollte das SUP-Board 15 cm dick sein. Segel 3. 0 funktioniert gut, eignet sich vor allem für Kinder, bei Erwachsenen nur bedingt – Gefahr, dass das 10‑cm-Brett in der Mitte bricht.

Bei 15 cm und 1,2 bar ist das Board stabil. Für Kinder ok, für Erwachsene empfehle ich das 15‑cm-Modell.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gepäcknetz
28 1/2" / 72 cm
WindSUP
Inflatable SUP
Luftpumpe, Paddel, Reparatur-Kit, Segel, Transporttasche
10'8" / 330 cm
Polyester
SUP-Board
3,93" / 10 cm
100 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram