ECD Germany Maona black SUP-Board

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2-Wege Pumpe - Leash - Paddel - Reparatur-Kit Produkttyp: SUP-Board Einsatzbereich: Touring
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
168,82 €
Ø 162 €
132,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
168,82 €
Ø 162 €
132,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 168,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Maona, 308x78x10 cm, Schwarz,... Kaufland ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Maona, 308x78x10 cm, Schwarz,... 3-4 Werktage 168,82 € Versand kostenfrei Gesamt 168,82 € → zum Angebot
• ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Maona | 308 x 78 x 10 cm |... Amazon Marketplace ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Maona | 308 x 78 x 10 cm |... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• ECD Germany SUP-Board Stand Up Paddle Board aus PVC Maona Paddling Board,... Otto ECD Germany SUP-Board Stand Up Paddle Board aus PVC Maona Paddling Board,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• ECD-Germany Stand, Schwarz, Kunststoff, Wasser/Strand/Meer, 78x10x308 cm,... XXXLutz ECD-Germany Stand, Schwarz, Kunststoff, Wasser/Strand/Meer, 78x10x308 cm,... ca. 2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: ECD Germany Maona
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.82 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Maona, 308x78x10 cm, Schwarz, PVC, bis ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,82 € Versand kostenfrei Gesamt 168,82 € → zum Angebot
ECD Germany SUP-Board Stand Up Paddle Board aus PVC Maona Paddling Board, Stand-Up Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Maona | 308 x 78 x 10 cm | Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ECD Germany Aufblasbares Stand Up Paddle Board Maona 308x78x10 cm Schwarz PVC OBI Angebotsinfo 2 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ECD-Germany Stand, Schwarz, Kunststoff, Wasser/Strand/Meer, 78x10x308 cm, unisex, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

ECD Germany Maona black Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juni 2025

Nach einem Jahr im Einsatz: Sehr empfehlenswertes, robustes, aufblasbares Padel für Wassersport. Leicht, unkompliziert und inklusive Pumpe – ideal zum Mitnehmen zu jedem Wassertrip. Top Qualität, macht großen Spaß und überzeugt im Alltag.

5/5
★★★★★ Hübsches & hochwertiges Sup
JackyStJackySt April 2021

Komprimierte Erfahrung mit diesem aufblasbaren SUP: Sehr stabile, dicke Bauweise und saubere Verarbeitung, ähnlich meinem 15' Bluefin, aber handlicher für Alleingänge oder Kinder. Tasche ist brauchbar, könnte etwas besser sein. Die Zweikammer-Pumpe funktioniert problemlos — Board in nur 4 Minuten voll aufgepumpt, kein Kompressor nötig.

Anfangs Schwierigkeiten, den Pumpenschlauch einzuschrauben (musste gerade reindrücken), danach alles ok. Negativ: Das Manometer scheint defekt (Nadel bewegt sich nicht), Tricks wie Nachverschrauben halfen nicht; dennoch ist exaktes Manometer nicht zwingend erforderlich, da man den Druck erfühlen kann. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Familien und Freizeitfahrer.

5/5
★★★★★ Sehr guter Eindruck, vor Gebrauch
Plastikmann März 2021

Makani SUP-Board kam innerhalb von 2 Tagen an. Beim Auspacken: Board, dreiteiliges, höhenverstellbares Paddel, 3 Finnen, Handpumpe, Rucksack, Reparaturset, kleine wasserdichte Box, deutsche Anleitung und Fußschlaufe. Verarbeitung und Zubehör machen einen sehr guten Eindruck; das Paddel wirkt hochwertig und lässt sich leicht zusammenstecken.

Die Pumpe ermöglicht schnelles Aufpumpen in etwa 4 Minuten, läuft sehr leicht und das Ventil funktioniert einwandfrei. Außen ist das Board sauber verarbeitet, soweit sichtbar. Bisher alles top — schnelle Lieferung, komplette Ausstattung und einfache Handhabung. Ich bin zufrieden und werde nach mehreren Einsätzen noch einmal über Langzeiterfahrungen berichten.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht, aber ...
Russell G Juli 2021

Das aufblasbare SUP-Board ist ideal für Anfänger und Familien (2 Kinder): schnell aufzupumpen, sehr kippstabil und mit großer Standfläche. Das mitgelieferte Zubehör ist brauchbar. Einziger Wermutstropfen ist der Tragerucksack: Nähte an den Schulterriemen rissen bei erster Nutzung, offenbar mangelhafte Verarbeitung. Der Hersteller zeigte sich kulant und bot finanziellen Ausgleich; der Nutzer verstärkte die Nähte selbst. Insgesamt ein solides Freizeit‑ und Familien‑SUP für Einsteiger mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch Vorsicht bei der Qualität des Packsacks.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2-Wege Pumpe, Leash, Paddel, Reparatur-Kit, Transporttasche
SUP-Board
Allgemeines
Touring
grau
120 kg
Board
76 cm
2 + 1
8,5 kg
Inflatable SUP
308 cm
PVC
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram