Eagle Creek Tour Travel Pack 40 (EC060504) black Test Outdoor-Rucksack
- Das erweiterbares Volumen von 40 bis 44 Liter bietet flexiblen Stauraum für verschiedene Reisebedürfnisse und Gepäckmengen.
- Ein gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher, während zusätzliche Innentaschen für organisierte Aufbewahrung sorgen.
- Die wasserabweisende Oberfläche und regengeschützten Reißverschlüsse gewährleisten den Schutz des Gepäcks bei wechselhaften Wetterbedingungen.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
- Die Aufsteckfunktion für Trolleys und vielseitige Tragegriffe ermöglichen eine flexible Handhabung in verschiedenen Reisesituationen.
-
Günstigster Preis
Eagle Creek Tour Travel Pack 40l Rucksack, S-M, Schwarz
Auf Lager
171,46 €
+ 19,46 € Versand
Gesamt 190,92 €
→ zum Angebot
-
Eagle Creek Tour Travel Pack 40L black (010)
Lieferzeit 9-11 Werktage
192,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,95 €
→ zum Angebot
-
Eagle Creek Tour Travel 40L Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
224,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,95 €
→ zum Angebot
-
Eagle Creek Tour Travel Pack 40L Rucksack (Volumen 40 Liter/ Gewicht 1,47kg) -...
1-3 Werktage
225,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,00 €
→ zum Angebot
Eagle Creek Tour Travel Pack 40 (EC060504) black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der hochwertige Rucksack reflektiert das Licht auf optimale Weise. Der getestete 40-Liter-Rucksack überzeugt durch sein hervorragendes Trageverhalten und seine durchdachte Ausstattung und positioniert ihn als Spitzenreiter in der Kategorie Bordgepäck. Ein besonderes Merkmal ist das zweigeteilte Hauptfach, das innovative Beladungsoptionen ermöglicht. Das großzügige Laptop-Fach ermöglicht die Nutzung des Rucksacks als mobiles Büro, wodurch er sich ideal für Geschäftsreisen und Freizeitaktivitäten eignet.“
Eagle Creek Tour Travel Pack 40 (EC060504) black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter
Entdecken Sie einen außergewöhnlichen Reiserucksack, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Dieses Modell überzeugt durch sein erweiterbares Volumen von 40 bis 44 Litern und bietet somit ideale Voraussetzungen für längere Trips oder spontane Einkäufe unterwegs. Die wasserabweisende Konstruktion und regengeschützten Reißverschlüsse gewährleisten, dass Ihre Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken bleibt.
Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen
Der Reiserucksack glänzt mit einem aufklappbaren Hauptfach, das perfekt für A4-Formate geeignet ist. Neben dem gepolsterten Laptopfach bietet das Innere zahlreiche Staufächer wie Einsteck-, Netz- und Reißverschlussfächer für eine übersichtliche Aufbewahrung. Äußere Front- und Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Organizer und Schlüsselhalter sorgen für zusätzliche Ordnung, während die Aufsteckfunktion für Trolleys maximale Flexibilität beim Transport bietet.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Eagle Creek Tour Travel Pack 40 (EC060504) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen