Dunlop Trailmax Meridian 170/60 ZR17 72W Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Serie: Dunlop Trailmax Meridian Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,26 €
Ø 146 €
144,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,26 €
Ø 146 €
144,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 146,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Trailmax Meridian 170/60ZR17 72W ReifenSuche Dunlop Trailmax Meridian 170/60ZR17 72W sofort lieferbar 146,26 € Versand kostenfrei Gesamt 146,26 € → zum Angebot
• DUNLOP 636389, Dunlop - Trailmax Meridian - 170/60 Zr17 Tl 72w Rear -... mcpneu DUNLOP 636389, Dunlop - Trailmax Meridian - 170/60 Zr17 Tl 72w Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,06 € Versand kostenfrei Gesamt 149,06 € → zum Angebot
• MOTORRADREIFEN 170 60 R17 072W DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL Amazon Marketplace MOTORRADREIFEN 170 60 R17 072W DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL Auf Lager 157,09 € Versand kostenfrei Gesamt 157,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.26 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Trailmax Meridian 170/60ZR17 72W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,26 € Versand kostenfrei Gesamt 146,26 € → zum Angebot
DUNLOP 636389, Dunlop - Trailmax Meridian - 170/60 Zr17 Tl 72w Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,06 € Versand kostenfrei Gesamt 149,06 € → zum Angebot
MOTORRADREIFEN 170 60 R17 072W DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,09 € Versand kostenfrei Gesamt 157,09 € → zum Angebot
Dunlop 5452000808677, Motorradreifen 170/60 R17 72W ZR Dunlop Trailmax Meridian TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,64 € Versand kostenfrei Gesamt 157,64 € → zum Angebot
170/60 ZR17 72W Trailmax Meridian Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
DUNLOP 170/60 ZR 17 M/C TL 72W TRAILMAX MERIDIAN tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,03 € Versand kostenfrei Gesamt 159,03 € → zum Angebot
Dunlop 636389, Dunlop TRAILMAX MERIDIAN REAR 170/60 ZR17 72 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 159,04 € Versand kostenfrei Gesamt 159,04 € → zum Angebot
Dunlop 636389, Dunlop 170/60 ZR17 72W Trailmax Meridian Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,21 € Versand kostenfrei Gesamt 159,21 € → zum Angebot
DUNLOP 170/60 ZR 17 M/C TL 72W TRAILMAX MERIDIAN Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,20 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Meridian 170/60 R17 TL 72 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 159,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,25 € → zum Angebot
Trailmax Meridian reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,25 € Versand kostenfrei Gesamt 162,25 € → zum Angebot
Dunlop R-407481, Dunlop Trailmax Meridian ( 170/60 ZR17 TL 72W Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 164,88 € Versand kostenfrei Gesamt 164,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Trailmax Meridian 170/60 ZR17 72W Test

5/5
★★★★★ Dunlop Trailmax Meridian auf der R 1250 GS - Der Top-Tourenreifen (mit einem Schönheitsfehler)
FlorianFlorian Dezember 2025

Ich fahre den Dunlop Trailmax Meridian auf meiner R 1250 GS und für alle, die hauptsächlich auf der Straße unterwegs sind, ist das aktuell der beste Reifen, den ich kenne. Ich bin vom Metzeler Tourance Next umgestiegen, und der Unterschied ist wirklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Dunlop Trailmax Meridian
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram