Dunlop Trailmax Meridian 150/70ZR18 70W Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Dunlop Trailmax Meridian Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,06 €
Ø 148 €
142,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,06 €
Ø 148 €
142,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,95 €
ab 151,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Trailmax Meridian 150/70ZR18 70W ReifenSuche Dunlop Trailmax Meridian 150/70ZR18 70W sofort lieferbar 151,06 € Versand kostenfrei Gesamt 151,06 € → zum Angebot
• MOTORRADREIFEN 150 70 ZR18 70W DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL TL REAR ENDURO/SUPER... Amazon Marketplace MOTORRADREIFEN 150 70 ZR18 70W DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL TL REAR ENDURO/SUPER... Auf Lager 157,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 172,00 € → zum Angebot
• Dunlop Trailmax Meridian 150/70 R18 TL 70 W REAR Pneus Online Dunlop Trailmax Meridian 150/70 R18 TL 70 W REAR 5 bis 7 Werktage 157,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.06 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Trailmax Meridian 150/70ZR18 70W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,06 € Versand kostenfrei Gesamt 151,06 € → zum Angebot
MOTORRADREIFEN 150 70 ZR18 70W DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL TL REAR ENDURO/SUPER MOTO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Meridian 150/70 R18 TL 70 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 157,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,83 € → zum Angebot
150/70 ZR18 70W Trailmax Meridian Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,42 € Versand kostenfrei Gesamt 159,42 € → zum Angebot
Dunlop 636388, Dunlop 150/70 ZR18 70W Trailmax Meridian Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Meridian Sommerreifen 150/70 ZR18 70W Motorradreifen Enduro Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Dunlop 636388, Dunlop TRAILMAX MERIDIAN REAR 150/70 ZR18 70 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,79 € Versand kostenfrei Gesamt 164,79 € → zum Angebot
Trailmax Meridian reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 167,06 € Versand kostenfrei Gesamt 167,06 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Meridian ( 150/70 ZR18 TL 70W Hinterrad ) GI-R-407480GA giga-reifen Angebotsinfo 167,06 € Versand kostenfrei Gesamt 167,06 € → zum Angebot
Dunlop 5452000808660, Motorradreifen 150/70 R18 70W ZR Dunlop Trailmax Meridian TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
DUNLOP 150/70 ZR 18 M/C TL 70W TRAILMAX MERIDIAN tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Dunlop R-407480, Dunlop Trailmax Meridian ( 150/70 ZR18 TL 70W Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 169,04 € Versand kostenfrei Gesamt 169,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Trailmax Meridian 150/70ZR18 70W Test

5/5
★★★★★ Reifen
Landmann Oktober 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Dunlop Trailmax Meridian
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram