Dunlop Trailmax Meridian 150/70R17 69V Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Serie: Dunlop Trailmax Meridian Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,96 €
Ø 136 €
129,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,96 €
Ø 136 €
129,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,73 €
ab 132,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Trailmax Meridian 150/70 R1769V ReifenSuche Dunlop Trailmax Meridian 150/70 R1769V sofort lieferbar 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
• DUNLOP 636387, Dunlop - Trailmax Meridian - 150/70 R17 Tl 69v Rear -... mcpneu DUNLOP 636387, Dunlop - Trailmax Meridian - 150/70 R17 Tl 69v Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,48 € Versand kostenfrei Gesamt 135,48 € → zum Angebot
• MOTORRADREIFEN 150 70 R17 069V DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL Amazon Marketplace MOTORRADREIFEN 150 70 R17 069V DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL Auf Lager 148,64 € Versand kostenfrei Gesamt 148,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.96 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Trailmax Meridian 150/70 R1769V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
DUNLOP 636387, Dunlop - Trailmax Meridian - 150/70 R17 Tl 69v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,48 € Versand kostenfrei Gesamt 135,48 € → zum Angebot
150/70 R17 69V Trailmax Meridian Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,88 € Versand kostenfrei Gesamt 142,88 € → zum Angebot
Dunlop 5452000808653, Motorradreifen 150/70 R17 69V Dunlop Trailmax Meridian TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,38 € Versand kostenfrei Gesamt 145,38 € → zum Angebot
Dunlop 636387, Dunlop 150/70 R17 69V Trailmax Meridian Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,39 € Versand kostenfrei Gesamt 147,39 € → zum Angebot
DUNLOP 150/70 R 17 M/C TL 69V TRAILMAX MERIDIAN tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,52 € Versand kostenfrei Gesamt 148,52 € → zum Angebot
MOTORRADREIFEN 150 70 R17 069V DUNLOP TRAILMAX MERIDIAN TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,64 € Versand kostenfrei Gesamt 148,64 € → zum Angebot
DUNLOP 150/70 R 17 M/C TL 69V TRAILMAX MERIDIAN Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,59 € → zum Angebot
Dunlop 636387, Dunlop TRAILMAX MERIDIAN REAR 150/70 R17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 149,28 € Versand kostenfrei Gesamt 149,28 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Meridian 150/70 R17 TL 69 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 149,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,65 € → zum Angebot
Trailmax Meridian reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,39 € Versand kostenfrei Gesamt 150,39 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Meridian ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad ) GI-R-407479GA giga-reifen Angebotsinfo 150,39 € Versand kostenfrei Gesamt 150,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Trailmax Meridian 150/70R17 69V Test

5/5
★★★★★ Einzigartige Traktion
Johann G Juli 2023

Die Funktion des Dunlop Trailmax ist sehr gut gelungen. Das Handling hat sich um 25% gesteigert. Bremsweg und Tranktion Kurvenverhalten 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Dunlop Trailmax Meridian
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram