Ducky One 3 Mist Grey TKL (MX-Ergo-Clear) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte TKL-Tastatur bietet ein platzsparendes Design ohne Nummernblock für optimale Ergonomie und mehr Desktopfläche.
• Ausgestattet mit Cherry MX Ergo Clear Tasten, die präzises Tippen und schnelle Reaktionszeiten für anspruchsvolles Gaming ermöglichen.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung erlaubt individuelle Beleuchtungseffekte und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Mit Hot-Swap-Funktion und austauschbaren Switches lässt sich die Tastatur flexibel an persönliche Vorlieben anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 85 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Silent Red Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 85 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 85,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey TKL Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey TKL Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey TKL Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey TKL Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
• Ducky One 3 TKL Mist Grey Tastatur USB Deutsch Grau (DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1) -... Kaufland Ducky One 3 TKL Mist Grey Tastatur USB Deutsch Grau (DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1) -... 6-8 Werktage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Mist Grey TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey TKL Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
Ducky One 3 TKL Mist Grey Tastatur USB Deutsch Grau (DKON2187ST-EDEPDMIWHHC1) - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Mist Grey TKL (MX-Ergo-Clear) (DE)

Ducky One 3 Mist Grey TKL (MX-Ergo-Clear) (DE) - Präzision in Perfektion

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser außergewöhnlichen mechanischen Tastatur. Das Gerät vereint erstklassige Ergonomie mit beeindruckender Leistung und setzt damit neue Maßstäbe für anspruchsvolle Nutzer. Dank der Cherry MX Ergo Clear Tasten bietet dieses Modell ein unvergleichlich präzises Tippgefühl, das sowohl Vielschreiber als auch enthusiastische Gamer begeistern wird. Die kompakte TKL-Bauweise ohne Nummernblock ermöglicht eine ergonomische Handhabung und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.

Maßgeschneiderte Beleuchtung für jede Situation

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben mit der individuell anpassbaren RGB-Hintergrundbeleuchtung. Die LED-Beleuchtung dieser Tastatur lässt sich flexibel an Ihre Vorlieben und Arbeitsumgebung anpassen. Ob dezente Akzente oder spektakuläre Lichtshows – Sie haben die volle Kontrolle über Ihre Tastaturbeleuchtung. Diese Funktion verbessert nicht nur die Sichtbarkeit der Tasten in dunkleren Umgebungen, sondern steigert auch die Atmosphäre Ihres gesamten Arbeitsplatzes.

Ducky One 3 Mist Grey TKL (MX-Ergo-Clear) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Mist Grey TKL (MX-Ergo-Clear) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Ergo Clear Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
370 mm
908 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram