Dr. Spiller Azulen Creme Light (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Azulen-Formulierung beruhigt gereizte Hautpartien gezielt
• Traubenkernöl unterstützt mit pflegender Wirkung
• Für alle Hauttypen entwickelte leichte Textur
• Drei Anwendungsbereiche Gesicht, Hals und Dekolleté
• 50 ml Tiegel für hygienische Entnahme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,90 €
Ø 30 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,90 €
Ø 30 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 27,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Azulen Creme Light - 50ml Otto Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Azulen Creme Light - 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Azulen Creme Light Amazon Marketplace Dr. Spiller Azulen Creme Light Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Azulen Creme Light, 50ml kosmetikfuchs Dr. Spiller Azulen Creme Light, 50ml 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Azulen Creme Light 50 ml Beautywelt Dr. Spiller Azulen Creme Light 50 ml 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Azulen Creme Light - 50ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Dr. Spiller Azulen Creme Light Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Dr. Spiller Azulen Creme Light, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Dr. Spiller Azulen Creme Light 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Azulen Creme Light (50ml)

Dr. Spiller Azulen Creme Light (50ml) – beruhigende Gesichtspflege bei Hautirritationen

Azulen entfaltet in dieser leichten Gesichtscreme seine beruhigende Wirkung genau dort, wo gereizte Haut Entspannung braucht. Die Formulierung kombiniert den hautfreundlichen Wirkstoff mit pflegendem Traubenkernöl und schafft damit eine Basis für spürbar ausgeglichenere Hautpartien. Für alle Hauttypen entwickelt, eignet sich die Textur sowohl morgens als auch abends – die Häufigkeit der Anwendung richtet sich nach dem individuellen Hautbedürfnis. Während die Creme auf Gesicht, Hals und Dekolleté einzieht, versorgt sie die Haut mit beruhigenden und pflegenden Komponenten.

Gezielter Wirkstoff-Einsatz für irritierte Hautpartien

Die Konzentration auf Azulen und Traubenkernöl zeigt den klaren Fokus dieser Pflege: Hautirritationen begegnen statt ein breites Wirkstoff-Spektrum anzubieten. Azulen wirkt beruhigend auf gereizte Stellen, während Traubenkernöl die Haut mit pflegenden Eigenschaften unterstützt. Diese Kombination macht die Creme zu einer sinnvollen Wahl für Momente, in denen die Haut nach Reizungen oder äußeren Einflüssen Linderung sucht. Der Verzicht auf eine komplexe Wirkstoffpalette bedeutet hier nicht weniger Pflege, sondern gezielten Einsatz dort, wo Beruhigung im Vordergrund steht. Das Traubenkernöl ergänzt die hautberuhigenden Eigenschaften mit seiner pflegenden Komponente und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl nach dem Auftragen.

Dr. Spiller Azulen Creme Light (50ml) Test

5/5
★★★★★ Dr. Spiller
Anne Dezember 2025

Ich liebe die Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne 👍
Christine E Juni 2025

Creme hält was sie verspricht !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen
alle Hauttypen
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
Tiegel
beruhigende Wirkung, pflegende Wirkung
Azulen, Traubenkernöl
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram