Ayer Total Cream (50ml) Gesichtscreme

• Bienenwachs als Hauptwirkstoff bildet schützenden Film und bewahrt Feuchtigkeit
• Vierfach-Wirkung spendet Feuchtigkeit, glättet, reinigt und schützt die Haut
• Cremige Textur im Tiegel ermöglicht präzise Dosierung und intensive Pflege
• Anwendung auf Gesicht und Hals versorgt beide Partien mit abgestimmter Pflege
• Gegen Mimikfalten und Irritationen mildert Trockenheitszeichen und beruhigt gestresste Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,00 €
Ø 55 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,00 €
Ø 55 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 57,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayer - Total Cream 50 ml Amazon Marketplace Ayer - Total Cream 50 ml Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Ayer Tagescreme AYER Repair Care Total Cream 50 ml Otto Ayer Tagescreme AYER Repair Care Total Cream 50 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• AYER Repair Care Total Cream 50 ml Kaufland AYER Repair Care Total Cream 50 ml 3-4 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Ayer Total Creme Ganzheitliche 24h-Reparaturpflege, 50ml 36 kosmetikfuchs Ayer Total Creme Ganzheitliche 24h-Reparaturpflege, 50ml 36 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Ayer Tagescreme AYER Repair Care Total Cream 50 ml ✓ Bester Preis Otto Ayer & Friends (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Ayer - Total Cream 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Ayer Total Creme Ganzheitliche 24h-Reparaturpflege, 50ml 36 kosmetikfuchs Angebotsinfo 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
AYER Repair Care Total Cream 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,00 € 1140,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Ayer Repair Care Total Cream 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Ayer Total Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Ayer Total Creme 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 58,00 € 1160,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht Ayer Total Cream (50ml)

Ayer Total Cream (50ml) – Schützende Gesichtspflege mit Bienenwachs

Bienenwachs bildet das Herzstück dieser Gesichtscreme und verfolgt eine mehrschichtige Pflegestrategie: Der natürliche Wirkstoff legt sich wie ein atmungsaktiver Schutzfilm auf die Haut und bewahrt die Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten. Gleichzeitig unterstützt er die natürliche Hautbarriere gegen äußere Einflüsse wie trockene Heizungsluft oder Wind. Die cremige Textur verbindet feuchtigkeitsspendende, glättende und reinigende Eigenschaften in einer Formulierung. Dieser Dreiklang macht das Produkt zur Pflege für feuchtigkeitsarme Haut, bei Hautirritationen und zur Milderung von Mimikfalten. Die Anwendung erstreckt sich auf Gesicht und Hals – zwei Hautpartien, die besonders zu Trockenheit neigen und frühzeitig Pflegebedürfnisse zeigen.

Cremige Konsistenz für intensive Feuchtigkeitsversorgung

Die Tiegel-Verpackung enthält eine cremige Textur, die sich gut portionieren lässt und eine reichhaltigere Konsistenz mitbringt als leichte Gele oder Fluids. Diese Beschaffenheit eignet sich besonders für Hauttypen, die mehr als nur oberflächliche Feuchtigkeit benötigen. Während trockene Haut von der intensiven Versorgung profitiert, ziehen reichhaltigere Cremes langsamer ein als leichtere Formulierungen – ein typischer Ausgleich zwischen Pflegeintensität und Einziehgeschwindigkeit. Das Bienenwachs wirkt dabei zweifach: Es versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und bildet gleichzeitig eine schützende Schicht, die den transepidermalen Wasserverlust reduziert. Für die tägliche Anwendung morgens und abends lässt sich die Creme auf gereinigte Haut auftragen.

Ayer Total Cream (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayer Total Cream (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut, Hautirritationen, Mimikfalten
Gesichtscreme
Gesicht, Hals
Eigenschaften
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, glättend, reinigend, schützend
Bienenwachs
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram