Mario Badescu Hazel & Rosewater Toner (236ml) Gesichtswasser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend - reinigend Anwendungsgebiete: Hautirritationen - Trockenheitsfältchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,29 €
Ø 14 €
13,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,29 €
Ø 14 €
13,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,23 €
ab 14,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236 ml Beautywelt Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236 ml 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Mario Badescu Gesichtswasser Witch Hazel & Rosewater Toner Otto Mario Badescu Gesichtswasser Witch Hazel & Rosewater Toner lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
• Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236ml - Porenverfeinerung,... Amazon Marketplace Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236ml - Porenverfeinerung,... Auf Lager 31,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.29 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner Gesichtswasser Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Mario Badescu 20448, Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,80 € 62.7119 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner aufhellendes Tonikum mit Rosenwasser 236 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 63,01 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Mario Badescu 1297166, Mario Badescu Hamamelis und Rosenwasser Toner (Gesichtswasser, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,01 € 63.6017 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Mario Badescu 785364204485, Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 15,08 € 63.8983 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
Mario Badescu 20448, Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236ml, Grundpreis: Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,06 € 68.0508 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner 236 ml, Grundpreis: € 71,99 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 16,99 € 71.9915 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner aufhellendes Tonikum mit Rosenwasser 236 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 74.1525 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Mario Badescu Toner with Hazel & Rosewater 236ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 18,50 € 78,39 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Mario Badescu 20448, Mario Badescu - Witch Hazel & Rosewater Toner - Gesichtswasser niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,50 € 78.3898 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Mario Badescu 15420448, Mario Badescu Witch Hazel & Rosewater Toner Transparent lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € 88.5593 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mario Badescu Hazel & Rosewater Toner (236ml) Test

5/5
★★★★★ Super auch bei Pubertätsakne
Jennifer B Mai 2022

Wir hatten eine Probe dieses Produkts im Beauty-Kalender, und mein aknegeplagter Sohn probierte es auf Empfehlung seiner Kosmetikerin aus. Das Ergebnis: Einfach spitze! Der dezente Rosenduft ist angenehm, und es reinigt sowie desinfiziert die Haut effektiv. Aufkeimende Pickel heilen schneller ab, während stärkere Entzündungen gut ausgetrocknet werden. Zwar brennt es an den entzündeten Bereichen kurz, aber das ist erträglich.

Die Akne ist zwar nicht sofort verschwunden, da sie hormonell bedingt ist, jedoch ist sie jetzt deutlich eingedämmt und besser kontrollierbar. Mein Teenager fühlt sich dadurch selbstbewusster und wohler in seiner Haut.

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Trockenheitsfältchen
Gesichtswasser
Augen
Reinigung
Eigenschaften
Tonic, Wasser
Flasche
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, reinigend
Haselnuss, Rosenwasser
Maße & Gewicht
236 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram