Dr. Hauschka Getönte Sonnencreme LSF 30 (40ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: getönte Sonnencreme Anwendungsbereiche: Dekolleté - Gesicht - Hals Anwendungshinweise: regelmäßig erneuern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,35 €
Ø 25 €
25,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,35 €
Ø 25 €
25,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
ab 25,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka LSF 30 Getönt Sonnencreme Flaconi Dr. Hauschka LSF 30 Getönt Sonnencreme 1-2 Tage 25,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• DR. HAUSCHKA Gesichtscreme getönte Sonnencreme LSF30 mueller.de DR. HAUSCHKA Gesichtscreme getönte Sonnencreme LSF30 2-3 Tage 27,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• SUNMAXX® GOLD Cashmere Balm Black Edition I Bräunungsbeschleuniger Solarium... Amazon Marketplace SUNMAXX® GOLD Cashmere Balm Black Edition I Bräunungsbeschleuniger Solarium... Auf Lager 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.35 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka LSF 30 Getönt Sonnencreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
DR. HAUSCHKA Gesichtscreme getönte Sonnencreme LSF30 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,20 € 680,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Getönte Sonnencreme Gesicht LSF30 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,72 € Versand kostenfrei Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Sonnencreme Gesicht - LSF30 getönt 40ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 33,00 € 825,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Getönte Sonnencreme Gesicht LSF 30 40 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
SUNMAXX® GOLD Cashmere Balm Black Edition I Bräunungsbeschleuniger Solarium ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Dr. Hauschka Getönte Sonnencreme LSF 30 (40ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme
Ronny S Juni 2020

Tolles Produkt! Es zieht im Handumdrehen ein und hinterlässt keinen unangenehmen öligen Film auf der Haut. Der typische Sonnenstudio-Geruch ist ebenfalls verschwunden. Ich trage die Creme vor der Nutzung der Sonnenbank zu Hause auf und bin etwa 15 Minuten später bereit.

Das Bräunungsergebnis ist deutlich besser. Auf jeden Fall werde ich dieses Produkt erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Endlich ein braunes Gesicht
René-Maria Juli 2016

Tolles Produkt! Meine Gesichtshaut wird stets zuletzt braun, doch mit dieser Creme bleibt sie hydratisiert. Der angenehme, dezente Duft ist perfekt für Männer. Zudem sorgt sie für eine intensive, langanhaltende Bräune. Ideal für Sonnenbäder, jedoch sollte man beachten, dass kein Sonnenschutz enthalten ist.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber wirklich gutriechend
Inkognito September 2015

Mit diesem Produkt erreicht man leider keine intensivere Bräune, da es keine bräunungsfördernden Inhaltsstoffe enthält. Allerdings wirkt es hervorragend pflegend auf die Haut! Zudem begeistert es mit einem angenehm duftenden Parfum. Besonders positiv ist, dass es frei von Parabenen und hormonell aktiven Substanzen ist. Tatsächlich handelt es sich eher um eine parfumierte Creme als um eine wirkliche Bräunungscreme.

Meine Bewertung liegt zwischen 3 und 4 Sternen. Insgesamt bin ich zufrieden, auch wenn der Preis etwas hoch angesetzt ist.

5/5
★★★★★ Fettet sehr gut nach
Pierre K Juni 2024

Sehr zu empehlen. Teuer aber sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
getönte Sonnencreme
Anwendung
Dekolleté, Gesicht, Hals
regelmäßig erneuern
Anti-Aging, feuchtigkeitsspendend, schützend, strahlender Teint, tönend
Produktmerkmale
alle Hauttypen
Ringelblume
30
40 ml
Creme
UV-Schutz
Tube
Zertifizierungen
NATRUE
Biokosmetik, Naturkosmetik, PEG-frei, dermatologisch getestet, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Nanopartikel, paraffinfrei, parfümfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram