Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,63 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00410324, vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit APONEO PZN-DE 00410324, vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit siehe Shop 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Vivimed Coffein 20 St medpex Vivimed Coffein 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,84 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 00410324, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivimed mit Coffein gegen Apolux PZN-DE 00410324, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivimed mit Coffein gegen sofort lieferbar 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Amazon Marketplace Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.63 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00410324, vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Vivimed Coffein 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,84 € 0,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00410324, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivimed mit Coffein gegen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
VIVIMED mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,98 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00410324, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivimed mit Coffein gegen Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
PZN-DE 00410324, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivimed mit Coffein gegen Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 0,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00410324, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Vivimed mit SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
VIVIMED mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,89 € 0,29 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ alles tob
Jürgen H April 2024

sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft immer
Paul - Januar 2022

Vivimed helfen mir am besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verpackt und zügig Versand😁
Shaky April 2021

Habe meine Kopfschmerzen schnell vergessen. Ich kann sie nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut gegen Kopfschmerzen
Hasenkater Januar 2021

Sind nicht überall erhältlich, helfen aber sehr gut gegen Kopfschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
20 Stück
20
Paracetamol
N2
Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben ist., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Coffein oder einem der sonstigen Bestandteile sind.wenn Sie an einer schweren Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden.von Kindern unter 12 Jahren., Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden:wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Paracetamol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Gilbert-Syndrom)bei vorgeschädigter Nierebei Schilddrüsenüberfunktionbei Herzrhythmusstörungenbei Angststörungen.Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, Muskelschmerzen, Nehmen Sie die Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein.Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen., dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, hoch dosiertem Gebrauch von Schmerzmitteln (Analgetika) können Kopfschmerzen auftreten, insbesondere bei Kombinationen mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, kein Paracetamol enthalten.Bei längerem nicht bestimmungsgemäßem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, oder bei hohem Fieber müssen Sie einen Arzt aufsuchen.Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden, zu einer dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen.Bei abruptem Absetzen nach längerem hoch dosiertem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram