Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm gold (30805875-46) Küchenarmatur

• Der schwenkbare Auslauf mit beeindruckender 500 mm Ausladung ermöglicht flexibles Befüllen großer Töpfe und Behälter.
• Präzise Wasserregulierung durch den Einhebelmischer, der eine intuitive und komfortable Bedienung gewährleistet.
• Optimaler Durchfluss von 11 l/min bei 3 bar Fließdruck sorgt für effizientes Befüllen und spart wertvolle Zeit.
• Die gebürstete Goldoberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und passt sich harmonisch in hochwertige Küchenumgebungen ein.
• Der Laminarstrahl erzeugt einen klaren, spritzfreien Wasserstrom für präzises und sauberes Arbeiten in der Küche.
• Hohe Qualität und Langlebigkeit durch bleifreie Materialien, die gesundheitliche Unbedenklichkeit und Umweltfreundlichkeit gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.536,21 €
Ø 1.536 €
1.536,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.354,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.536,21 €
Ø 1.536 €
1.536,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.354,81 €
ab 1.536,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.536,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht TARA ULTRA Pot Filler Kaltwasserventil, schwenkbar, Ausladung 500mm, tennis-peters Dornbracht TARA ULTRA Pot Filler Kaltwasserventil, schwenkbar, Ausladung 500mm, 14.0 1.536,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.543,11 € → zum Angebot
• Dornbracht 30805875-46, Dornbracht 30805875-46 Kaltwasservent. TARA ULTRA Beige Kaufland Dornbracht 30805875-46, Dornbracht 30805875-46 Kaltwasservent. TARA ULTRA Beige 3-4 Wochen 1.777,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.777,85 € → zum Angebot
• Dornbracht POT FILLER Kaltwasserventil TARA ULTRA 30805875 Champagne gebürstet... neuesbad Dornbracht POT FILLER Kaltwasserventil TARA ULTRA 30805875 Champagne gebürstet... 1.987,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.995,53 € → zum Angebot
• Dornbracht 30805875-46, Dornbracht Tara Ultra Kaltwasserventil Champagne... design-in-bad Dornbracht 30805875-46, Dornbracht Tara Ultra Kaltwasserventil Champagne... 5-6 Wochen 2.354,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.361,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1536.21 €
Ø 1 Mon.
1.536 €
Tiefstpreis
1.536 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht TARA ULTRA Pot Filler Kaltwasserventil, schwenkbar, Ausladung 500mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 1.536,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.543,11 € → zum Angebot
Dornbracht 30805875-46, Dornbracht 30805875-46 Kaltwasservent. TARA ULTRA Beige Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.777,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.777,85 € → zum Angebot
Dornbracht POT FILLER Kaltwasserventil TARA ULTRA 30805875 Champagne gebürstet (22kt neuesbad Angebotsinfo 1.987,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.995,53 € → zum Angebot
Dornbracht 30805875-46, Dornbracht Tara Ultra Kaltwasserventil Champagne gebürstet design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 5-6 Wochen 2.354,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.361,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm gold (30805875-46)

Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm gold Eleganz und Funktionalität vereint

Erleben Sie kulinarische Perfektion mit diesem exquisiten Kaltwasserventil für Ihre Küche. Der schwenkbare Auslauf mit beeindruckender 500 mm Ausladung ermöglicht müheloses Befüllen großer Töpfe direkt am Herd. Die edle goldene Oberfläche verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Luxus und harmoniert perfekt mit hochwertigen Einrichtungselementen. Genießen Sie die Symbiose aus Design und Zweckmäßigkeit, die Ihre Kocharbeit auf ein neues Level hebt.

Präzise Kontrolle und höchste Hygiene

Der Einhebelmischer gewährleistet eine intuitive und exakte Wasserregulierung. Mit einem Durchfluss von 11 l/min bei 3 bar Fließdruck steht Ihnen stets ausreichend Wasser zur Verfügung. Die bleifreie Ausführung unterstreicht den Fokus auf Gesundheit und Nachhaltigkeit. Der Laminarstrahl sorgt für einen klaren, spritzfreien Wasserfluss und minimiert Wasserverschwendung. Erleben Sie Komfort und Effizienz in Ihrer täglichen Küchenroutine.

Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm gold (30805875-46) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm gold (30805875-46)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 mm
Einhebelmischer
nur Kaltwasser, schwenkbarer Auslauf
11 l/min
bleifrei
gold
gebürstet
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram