Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm chrom matt (30805875-93) Küchenarmatur

• Der schwenkbare Auslauf mit beeindruckender 500 mm Ausladung ermöglicht flexible Nutzung und einfaches Befüllen großer Töpfe.
• Präzise Wasserkontrolle durch den Einhebelmischer, der eine intuitive und ergonomische Bedienung gewährleistet.
• Optimaler Durchfluss von 11 l/min bei 3 bar Fließdruck sorgt für effizientes Arbeiten in der Küche.
• Die matt verchromte Oberfläche in Silber verleiht der Armatur eine elegante, zeitlose Optik.
• Der Laminarstrahl erzeugt einen klaren, spritzfreien Wasserfluss für präzises Arbeiten und minimalen Wasserverbrauch.
• Hochwertige, bleifreie Konstruktion garantiert gesundheitliche Unbedenklichkeit und langfristige Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
907,72 €
Ø 908 €
907,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.275,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
907,72 €
Ø 908 €
907,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.275,57 €
ab 907,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 907,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht TARA ULTRA Pot Filler Kaltwasserventil, schwenkbar, Ausladung 500mm, tennis-peters Dornbracht TARA ULTRA Pot Filler Kaltwasserventil, schwenkbar, Ausladung 500mm, 7.0 907,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 914,62 € → zum Angebot
• Dornbracht 30805875-93, Dornbracht 30805875-93 Kaltwasservent. TARA ULTRA Weiß Kaufland Dornbracht 30805875-93, Dornbracht 30805875-93 Kaltwasservent. TARA ULTRA Weiß 8-10 Werktage 1.053,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,89 € → zum Angebot
• Dornbracht POT FILLER Kaltwasserventil TARA ULTRA 30805875 chr gebürstet neuesbad Dornbracht POT FILLER Kaltwasserventil TARA ULTRA 30805875 chr gebürstet 1.076,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.084,47 € → zum Angebot
• Dornbracht 30805875-93, Dornbracht Tara Ultra Kaltwasserventil Chrom gebürstet design-in-bad Dornbracht 30805875-93, Dornbracht Tara Ultra Kaltwasserventil Chrom gebürstet 8-12 Tage 1.275,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.282,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
907.72 €
Ø 1 Mon.
908 €
Tiefstpreis
908 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht TARA ULTRA Pot Filler Kaltwasserventil, schwenkbar, Ausladung 500mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 907,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 914,62 € → zum Angebot
Dornbracht 30805875-93, Dornbracht 30805875-93 Kaltwasservent. TARA ULTRA Weiß Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.053,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,89 € → zum Angebot
Dornbracht POT FILLER Kaltwasserventil TARA ULTRA 30805875 chr gebürstet neuesbad Angebotsinfo 1.076,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.084,47 € → zum Angebot
Dornbracht 30805875-93, Dornbracht Tara Ultra Kaltwasserventil Chrom gebürstet design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 1.275,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.282,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm chrom matt (30805875-93)

Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm chrom matt (30805875-93) - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Funktionalität für Ihre moderne Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur bereichert Ihren Kochbereich mit zeitloser Eleganz und maximaler Flexibilität. Der schwenkbare Auslauf mit einer beeindruckenden Ausladung von 500 mm ermöglicht Ihnen ein müheloses Befüllen selbst großer Töpfe und Behälter, was Ihre Küchenarbeit erheblich erleichtert und effizienter gestaltet.

Präzise Kontrolle und nachhaltiger Wassergenuss

Genießen Sie die präzise Steuerung des Wasserflusses dank des hochwertigen Einhebelmischers. Die Armatur liefert ausschließlich Kaltwasser und überzeugt mit einem optimalen Durchfluss von 11 l/min bei 3 bar Fließdruck. Der Laminarstrahl sorgt für einen klaren, spritzfreien Wasserfluss, der Ihnen bei allen Küchenaufgaben zugute kommt. Die bleifreie Ausführung unterstreicht zudem den Fokus auf Gesundheit und Nachhaltigkeit in Ihrem Haushalt.

Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm chrom matt (30805875-93) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Tara Ultra POT FILLER Kaltwasserventil schwenkbar Ausladung 500 mm chrom matt (30805875-93)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 mm
Einhebelmischer
nur Kaltwasser, schwenkbarer Auslauf
11 l/min
bleifrei
chrom matt
silber
matt
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram