Doppelherz system Magnesium 400 Citrat Granulat (20 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Muskelfunktionen - Nervensystem Allergeninformationen: glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
5,34 €
Ø 8 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,03 €
Menge in g
120 g240 g360 g
Stückzahl
180 Stück20 Stück40 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
5,34 €
Ø 8 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,03 €
ab 5,34 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat... pharmeo PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat... 1-2 Werktage 5,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 03979800, Doppelherz system Magnesium 400 Citrat Granulat Inhalt: 120 g, APONEO PZN-DE 03979800, Doppelherz system Magnesium 400 Citrat Granulat Inhalt: 120 g, Artikel verfügbar 5,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat mit DocMorris PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat mit sofort verfügbar 5,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
• Doppelherz system MAGNESIUM 400 CITRAT – Magnesium als Beitrag für die... Amazon Marketplace Doppelherz system MAGNESIUM 400 CITRAT – Magnesium als Beitrag für die... Auf Lager 10,03 € Versand kostenfrei Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz system Magnesium 400 Citrat Granulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.34 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat Granulat 120 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Doppelherz system Magnesium 400 Citrat Granulat Inhalt: 120 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat mit DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Doppelherz system Doppelherz Magnesium 400 Citrat system Granulat 20 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Citrat System 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,43 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system MAGNESIUM 400 CITRAT 20 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system MAGNESIUM 400 CITRAT 20 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma DOPPELHERZ Magnesium 400 Citrat system Granulat 20 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,87 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Citrat system 20 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03979800, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Citrat 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz system Magnesium 400 Citrat Granulat (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Mein Must-have gegen Verspannungen...
Bianka K September 2025

Ich wusste nicht, dass Magnesiumcitrat bei massiven Verspannungen so hilfreich ist – auf Empfehlung meines Neurologen nahm ich es und spürte deutliche Linderung. Bei Fragen oder möglichen Wechselwirkungen bitte unbedingt mit Ihrem Arzt oder Apotheker abstimmen.

4/5
★★★★☆ Magnesiumcitrat
Amazon Kunde Februar 2026

Verwende das Magnesiumpulver erst seit wenigen Tagen, daher noch keine abschließende Bewertung möglich. Die Magnesiumverbindung wirkt hoch bioverfügbar, lässt sich präzise dosieren und gut im Wasser auflösen.

5/5
★★★★★ Doppelherz System Magnez 400 CITRAT
Sergiej M Februar 2026

Super ware!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestelle wieder mal
Rudi Dezember 2025

Prompt und schnell geliefert, sauber verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Muskelfunktionen, Nervensystem
Mineralstoffpräparat
20 Stück
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium, Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure)
Aroma, Farbstoff Riboflavin-5'-phosphat, Füllstoff Isomalt, L-Ascorbinsäure, Magnesiumcitrat, Maltodextrin, Pyridoxinhydrochlorid, Rote-Bete-Saftpulver, Säuerungsmittel Citronensäure, Säureregulator Natriumhydrogencarbonat, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Süßungsmittel Natriumsaccharin
Maße & Gewicht
120 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
freiverkäuflich
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram