ApoZen ENADA Tabletten (80 Stk.) Enzympräparat

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enzympräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,10 €
Ø 61 €
58,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,10 €
Ø 61 €
58,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,27 €
ab 59,10 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03847493, LIFE LIGHT Enada Tabletten 80 St, Grundpreis: € 0,74 /... Shop Apotheke PZN-DE 03847493, LIFE LIGHT Enada Tabletten 80 St, Grundpreis: € 0,74 /... sofort lieferbar 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 03847493, APOZEN VERTRIEBS Enada Tabletten 80 stk Apolux PZN-DE 03847493, APOZEN VERTRIEBS Enada Tabletten 80 stk verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 03847493, APOZEN VERTRIEBS Enada Tabletten 80 Stück, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 03847493, APOZEN VERTRIEBS Enada Tabletten 80 Stück, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• LIFE LIGHT ENADA Coenzym1-7,5mg (für die Energieproduktion und die... Amazon Marketplace LIFE LIGHT ENADA Coenzym1-7,5mg (für die Energieproduktion und die... 79,53 € Versand kostenfrei Gesamt 79,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.1 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03847493, LIFE LIGHT Enada Tabletten 80 St, Grundpreis: € 0,74 / Stück ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
PZN-DE 03847493, APOZEN VERTRIEBS Enada Tabletten 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
PZN-DE 03847493, APOZEN VERTRIEBS Enada Tabletten 80 Stück, Grundpreis: € 0,79 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03847493, APOZEN VERTRIEBS Enada 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Enada Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,47 € 0,82 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
ApoZen Vertriebs GmbH Enada Tabletten 80 St 03847493_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Enada Tabletten Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 67,79 € Versand kostenfrei Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Enada Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 67,97 € 0,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,97 € → zum Angebot
Enada Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,98 € 0,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Enada Tabletten VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Enada Tabletten apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
PZN-DE 03847493, Enada Tabletten Inhalt: 5 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ApoZen ENADA Tabletten (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Omibär Juni 2019

Die ENADA Tabletten wurden mir zur Verbesserung meiner Konzentration in der Apotheke empfohlen. Nebenbei haben sie sogar meine Migräneanfälle gelindert, möglicherweise durch einen Placeboeffekt. Dennoch bin ich begeistert von der Wirkung und nehme die Tabletten nur bei Bedarf ein, 30 Minuten vor dem Frühstück für eine optimale Aufnahme. Das Einzige, was mich stört, ist der hohe Preis.

5/5
★★★★★ ENADA, 80 ST.
marino s Juli 2013

Mein Vater fühlt sich dank dieses Produkts besser. Ich bestelle die Tabletten problemlos bei Amazon und spare dabei rund 25% im Vergleich zur Apotheke. Ein tolles Angebot ohne zusätzliche Kosten!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht hilfreich
Leopold Februar 2016

Seit fast einer Woche nehme ich das Nahrungsergänzungsmittel (NEM) – eine spürbare Energiesteigerung blieb aus. Ärgerlich: Jede Tablette enthält nur 7,5 mg NADH (Coenzym 1) sowie Mannit als Süßungsmittel – in Japan und den Niederlanden verboten – und weitere Hilfsstoffe. Warum sollen Tabletten süß schmecken? Wieso füllen Hersteller NEMs mit unnötigen, potenziell schädlichen Inhaltsstoffen? Seriöse Anbieter verwenden inzwischen Reispulver als Füllstoff. Dient das der Rechtfertigung des hohen Preises? Herr Prof.

DDr. Birkmayer, können Sie das erklären? Ich werde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr sehr teuer
Annalena Juni 2015

Im Vergleich zu anderen Produkten lohnt sich der hohe Preis des angeblichen „Originals“ nicht. Ich habe es jahrelang benutzt, weil ich überzeugt war, es sei das Beste – die Wirkung ist in Ordnung. Mittlerweile nehme ich das Produkt von Fairvital: genauso wirksam, deutlich günstiger. Wie bei Generika zahlt man fürs Original wohl die Forschungskosten, aber meinen Beitrag habe ich bereits geleistet. Bietet klare Ersparnis und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Sehr sehr teuer
Annalena Juni 2015

Im Vergleich zu anderen Produkten lohnt sich der hohe Preis des angeblichen „Originals“ nicht. Ich habe es jahrelang benutzt, weil ich überzeugt war, es sei das Beste – die Wirkung ist in Ordnung. Mittlerweile nehme ich das Produkt von Fairvital: genauso wirksam, deutlich günstiger.

Wie bei Generika zahlt man fürs Original wohl die Forschungskosten, aber meinen Beitrag habe ich bereits geleistet. Bietet klare Ersparnis und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht hilfreich
Leopold Februar 2016

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Enzympräparat
Tabletten
5 g
80
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Enzyme
nein
Anwendung
Enzymmangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram