Doppelherz aktiv Kieselerde + Kollagen Tabletten (30 Stk.) Kieselerde-Tabletten

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind glutenfrei und laktosefrei.
• Eine Packung enthält 30 Stück mit einem Gesamtgewicht von 45,5 g.
• Die Tabletten enthalten Kieselerde (33 %) und Kollagenhydrolysat (2 %).
• Wichtige Wirkstoffe sind Biotin, Folsäure, Kupfer, Mangan, Molybdän, Selen, Vitamin C, Zink, Vitamin B5, Vitamin B6 und Vitamin B2.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,25 €
ab 2,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16322237, Doppelherz Kieselerde + Kollagen Tabletten Inhalt: 45.5 g, APONEO PZN-DE 16322237, Doppelherz Kieselerde + Kollagen Tabletten Inhalt: 45.5 g, Artikel verfügbar 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Doppelherz Kieselerde+kollagen Tabletten 30 St medpex Doppelherz Kieselerde+kollagen Tabletten 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Doppelherz Kieselerde + Kollagen Amazon Doppelherz Kieselerde + Kollagen Auf Lager 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16322237, Doppelherz Kieselerde + Kollagen Tabletten Inhalt: 45.5 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Doppelherz Kieselerde+kollagen Tabletten 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,50 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16322237, Queisser Pharma 12413, Queisser Pharma DOPPELHERZ ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Doppelherz Kieselerde + Kollagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 87.69 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Doppelherz Kieselerde + Kollagen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 87.69 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16322237, Queisser Pharma Doppelherz Kieselerde + Kollagen 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,00 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Kieselerde+Kollagen Tabletten 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,00 € 0,13 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16322237, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Kieselerde + Kollagen 30 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Kieselerde+Kollagen Tabletten 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
PZN-DE 16322237, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Kieselerde+Kollagen Tabletten, 30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Kieselerde + Kollagen 30 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,29 € 94,29 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Doppelherz 12413, Doppelherz Kieselerde + Kollagen 30 Stück hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz aktiv Kieselerde + Kollagen Tabletten (30 Stk.)

Optimale Unterstützung für Haut, Haare und Nägel

Doppelherz aktiv Kieselerde + Kollagen Tabletten (30 Stk.) bieten eine umfassende Unterstützung für Haut, Haare und Nägel. Diese Tabletten enthalten eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus Kieselerde und Kollagen, die zur Erhaltung der natürlichen Schönheit beiträgt. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe fördern die Gesundheit und das Wohlbefinden.

Wertvolle Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Tabletten enthalten wichtige Wirkstoffe wie Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Kupfer, Mangan, Molybdän, Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink, Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin) und Vitamin B2 (Riboflavin). Diese Inhaltsstoffe unterstützen verschiedene Körperfunktionen und tragen zur Erhaltung gesunder Haut, Haare und Nägel bei.

Doppelherz aktiv Kieselerde + Kollagen Tabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt für Haut und Haare
L & Mai 2024

Die Doppelherz Kieselerde + Kollagen Tabletten haben meine Erwartungen übertroffen. Schon nach wenigen Wochen bemerkte ich eine deutliche Verbesserung meiner Haut und Haare. Die Haut strahlt und wirkt straffer, während meine Haare gesünder erscheinen. Die synergistische Wirkung von Kieselerde, Kollagen und Biotin fördert die natürlichen Schönheitsprozesse des Körpers.

Zudem sind die Tabletten angenehm zu schlucken und gut verträglich. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Hilft den Haaren
Anonym Juli 2022

Ich habe diese Haarvitamine mehrmals bestellt und bemerkt, dass mein Haar stärker und gesünder aussieht. In Verbindung mit Vitamin B Komplex verbessern sie die Haarqualität deutlich.

5/5
★★★★★ In Ordnung.
Amazon Kunde Mai 2022

Die Wirkung von Nahrungsergänzungsmitteln ist oft subjektiv. Täglich eine Kapsel zu nehmen, könnte langfristig positive Ergebnisse bringen. Auf jeden Fall kann es nicht schaden. Da das Produkt vor Ort nicht verfügbar war, habe ich gleich eine größere Menge bestellt. In ein paar Jahren werde ich sehen, ob es sich gelohnt hat!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt, frei Haus geliefert bekommen
Biko Dezember 2021

Wir sind begeistert von Doppelherz's Kieselerde. Als "Rentnerkonfekt" am Morgen konsumiert, hilft es uns, unsere Ernährung zu ergänzen. Für uns ist es kein Glaubenssache - wir sind überzeugt, dass es uns hilft!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für die Haare gut
Uta Februar 2021

Meine brüchigen Fingernägel sind nach nur 10 Tagen Einnahme endlich stabiler. Ich habe bisher noch keine Veränderungen bei meinen Haaren bemerkt, aber Kieselerde hat mir schon einmal geholfen. Ich hoffe, dass es langfristig auch meinen Haaren und meinem Bindegewebe zugutekommt.

5/5
★★★★★ Es hilft wirklich
Amazon-Käufer Januar 2021

Diese Kapseln sind ein echtes Wundermittel für die Haare. Nach kurzer Anwendungsdauer habe ich festgestellt, dass meine Haare stärker und gesünder aussehen. Sogar neues Haarwachstum an der Stirnseite! Ich kann sie nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Bindegewebe, Haare und Nägel, Haut
Kieselerde-Tabletten
30 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Kupfer, Mangan, Molybdän, Selen, Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink
Calcium-D-pantothenat, D-Biotin, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Farbstoff Titandioxid, Füllstoff Cellulose, Füllstoff Polyvinylpyrrolidon, Füllstoff Sorbit, Füllstoff vernetzte Carboxymethylcellulose, Kieselerde 33 %, Kollagenhydrolysat 2 %, Kupfersulfat, L-Ascorbinsäure, Mangansulfat, Natriummolybdat, Natriumselenit, Palmfett (ganz gehärtet), Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Stärke, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Talkum, Zinkoxid, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Überzugsmittel Polyethylenglycol
Maße & Gewicht
45,5 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram