DJI Mic 2 Sender (Perlweiß) Camcorder Mikrofon

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Funktionalität sorgt für eine stabile und zuverlässige Verbindung.
• Mit einer Betriebszeit von 6 Stunden können Sie ausgedehnte Aufnahmesessions realisieren, ohne sich um die Akkulaufzeit sorgen zu müssen.
• Das Gehäuse aus Metall verleiht dem Mikrofon nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern auch eine robuste Haltbarkeit.
• Die 360° Aufnahmerichtung ermöglicht es, Töne aus jeder Richtung gleichmäßig einzufangen, was die Audioqualität Ihrer Aufnahmen erheblich verbessert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,00 €
Ø 43 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,00 €
Ø 43 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 44,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Mic 2 Sender Weiß foto-leistenschneider DJI Mic 2 Sender Weiß siehe Shop 44,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• DJI 10466, DJI Mic 2 Transmitter Pearl White Fotokoch DJI 10466, DJI Mic 2 Transmitter Pearl White siehe Shop 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• DJI 971388, DJI MIC 2 Transmitter, pearl white IPS Hamburg DJI 971388, DJI MIC 2 Transmitter, pearl white Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• DJI Mikrofon Mic 2 Sender (Perlweiß) Otto DJI Mikrofon Mic 2 Sender (Perlweiß) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: DJI Mic 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
DJI 971388, DJI MIC 2 Transmitter, pearl white ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 44,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
DJI 10466, DJI Mic 2 Transmitter Pearl White Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo siehe Shop 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Sender Weiß foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 44,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Mic 2-Sender (Perlweiß), kabelloses Mikrofon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 53,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DJI 118744, DJI MIC 2 Transmitter (Pearl White) foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 66,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
MIC 2 Transmitter, pearl white allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
DJI Mic 2 einzelner Sender weiss Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
DJI MIC 2 Transmitter, pearl white Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Transmitter (Pearl White) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,28 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Transmitter (Pearl White) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,28 € → zum Angebot
DJI Mikrofon Mic 2 Sender (Perlweiß) Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht DJI Mic 2 Sender (Perlweiß)

Perfektionieren Sie Ihre Audioaufnahmen mit dem DJI Mic 2 Sender (Perlweiß)

Für Content Creator, die Wert auf erstklassige Audioqualität legen, bietet der DJI Mic 2 Sender (Perlweiß) eine herausragende Lösung. Dieses Camcorder Mikrofon ist speziell für Vlogging, Livestreams und Content Creation konzipiert. Mit seiner kabellosen Übertragung und der beeindruckenden Reichweite von bis zu 250 Metern ermöglicht es eine flexible und ungebundene Aufnahmeerfahrung. Die kompakte Größe und das leichte Design machen es zum idealen Begleiter für unterwegs.

DJI Mic 2 Sender (Perlweiß) Test

5/5
★★★★★ top wahl für kamera und iphone
TimTim Juli 2024

Seit Monaten bin ich begeistert von dem DJI Mic 2. Die Mikrofone mit Geräuschreduzierung und einer Reichweite von 250m funktionieren einwandfrei mit meinem iPhone und meiner Sony A6700. Die Ladestation sorgt dafür, dass die Mikrofone immer einsatzbereit sind. Selbst aus großer Entfernung bleibt die Verbindung zuverlässig. Insgesamt ist das DJI Mic 2 die beste Wahl für ein hochwertiges kabelloses Mikrofon.

5/5
★★★★★ absolut top ..
Viciente Juli 2024

Das Rode Wireless GO II Mikrofon ist zwar etwas teurer, aber in Kombination mit der DJI Osmo Action 4 über Bluetooth spielt es seine Stärken voll aus. Die interne Tonqualität ist erstklassig (Mono), mit gleichzeitiger Aufnahme eines Backups auf der Micro-SD-Karte - sogar in 32-Bit Float. Die Kamera lässt sich bequem mit einer Taste fernsteuern. Durch den Anschluss externer Mikrofone erhält man große Flexibilität, jedoch wäre es wünschenswert, dass das Mikrofon zumindest intern in Stereo aufnimmt, wenn ein externes Stereomikrofon angeschlossen ist. Insgesamt zeigt das Rode Wireless GO II Mikrofon wieder DJIs durchdachte Technik, bei der echte Innovation spürbar ist.

5/5
★★★★★ Wer Lesen kann ist klar vom Vorteil?? Ich war es nicht .
Thomas Juni 2024

Das Mic 2 von DJI wäre wirklich großartig, wenn es ohne Empfänger mit dem DJI Osmo 3 oder Pocket 2 funktionieren würde. Leider habe ich das übersehen und nur das Mic 2 für etwa 100 Euro bestellt. Beim Auspacken und dem Versuch, es zu verbinden, stellte ich fest: "Oh, es funktioniert ja nicht ohne Empfänger.

" Also habe ich es zurückgeschickt und überlege nun, ob ich das Set für 350 Euro mit einem DJI Mic 2 und einem Empfänger kaufe oder das Set für 219 Euro. 1 DJI Mic 2 und 1 Empfänger sind darin enthalten.

5/5
★★★★★ Top!
Dominic Juni 2024

Dieses Produkt zeichnet interne hochwertige RAW-Aufnahmen auf, die sich optimal nachbearbeiten lassen. Ein separater Empfänger ist nicht notwendig, wenn es nur für den eigenen Gebrauch verwendet wird. Die Qualität ist erstklassig und das Design sieht zudem toll aus. Mega begeistert!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
TexterherzTexterherz Juni 2024

Die überarbeitete Version dieses Produkts mit intelligentem Umgebungsfilter hat meine Erwartungen übertroffen. Ideal für Aufnahmen und Drehs an belebten Orten. Absolute Empfehlung für alle, die eine hochwertige Leistung wünschen.

5/5
★★★★★ funktioniert super
Marco Mai 2024

Ich habe dieses Mikrofon speziell für die Verwendung mit der Insta360X4 gekauft und bin wirklich zufrieden damit. Wenn Sie nach einem Mikrofon suchen, das mit der Insta360 kompatibel ist, dann ist dieses hier die richtige Wahl. Ich kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Akustik
360 °
21 dBA
50 - 20.000 Hz
100 Hz
32 Ohm
ja
nein
Kugel
120 dB
nein
Allgemeine Daten
Taschensender
Camcorder Mikrofon
DJI MIC
Content Creation, Livestreams, Vlogging
Ausstattung
Bluetooth
Eigenschaften
Metall
Energiemerkmale
6 h
250 m
Lithium-Ionen Akku
ja
Konnektivität
kabellos
Maße & Gewicht
46,1 x 31 x 21,8 mm
28 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram