Canon DM-E1D Camcorder Mikrofon

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camcorder Mikrofon Übertragungsart: kabellos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,12 €
Ø 236 €
235,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,12 €
Ø 236 €
235,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,99 €
ab 235,12 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Stereo Richtmikrofon DM-E1D Video Mikrofon Vlogger Filme Microphone... Amazon Canon Stereo Richtmikrofon DM-E1D Video Mikrofon Vlogger Filme Microphone... Auf Lager 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
• Canon 112559, Canon Stereo-Richtmikrofon DM-E1D foto-erhardt Canon 112559, Canon Stereo-Richtmikrofon DM-E1D Lieferzeit 2-5 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Canon 5138C001AA, Canon DM-E1D Kamera-Express Canon 5138C001AA, Canon DM-E1D Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235.12 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Canon Stereo Richtmikrofon DM-E1D Video Mikrofon Vlogger Filme Microphone kabellos ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
Canon Stereo Richtmikrofon DM-E1D Video Mikrofon Vlogger Filme Microphone kabellos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
Canon 5138C001AA, Canon DM-E1D Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Canon 5138C001, Canon Stereo-Richtmikrofon DM-E1D Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Canon 112559, Canon Stereo-Richtmikrofon DM-E1D foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Canon 5138C001, Canon DM-E1D Microphone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 242,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 248,46 € → zum Angebot
Canon 5138C001, Canon DM-E1D Stereo-Richtmikrofon IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Canon 5138C001, Digitales Kameramikrofon, Kabelgebunden, 3,5 mm (1/8"), Schwarz, 1 Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 246,96 € Versand kostenfrei Gesamt 246,96 € → zum Angebot
Canon DM-E1D Stereo-Richtmikrofon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Canon DM-E1D Stereo-Richtmikrofon Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
DM-E1D Stereo-Richtmikrofon allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Canon 5138C001AA, Canon DM-E1D (5138C001AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon DM-E1D Test

5/5
★★★★★ Super
Annett Mai 2025

Funktioniert einwandfrei mit sehr guten Ergebnissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt nicht auf jede Kamera
Klaus April 2025

Kann nur mit kompatiblen Kameras verwendet werden, aber dann tolle Tonqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Akustik
90 - 120 °
ja
Elektret-Kondensator
62 dB
Allgemeine Daten
Camcorder Mikrofon
Canon DM
Energiemerkmale
Zubehörschuh
Konnektivität
kabellos
Maße & Gewicht
41,3 x 87,4 x 108,6 mm
136 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram