Zoom M3 Mictrak Camcorder Mikrofon
-
Günstigster Preis
Zoom M3 MicTrak Stereo Audio Recorder
siehe Shop
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Zoom M3 MicTrak – Stereo-Richtmikrofon mit integriertem...
Auf Lager
184,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 188,89 €
→ zum Angebot
-
Zoom Audio Zoom M3 MicTrak Stereo Audio Recorder Digitales Aufnahmegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
199,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 205,95 €
→ zum Angebot
Zoom M3 Mictrak Test
Das Mikrofon überzeugt mit hervorragender Tonqualität und einfachem Bedienkomfort. Leider akzeptiert das Gerät keine meiner getesteten Speicherkarten, was sehr ärgerlich ist. Positiv: Der Hersteller stellt eine Kompatibilitätsliste kompatibler Karten zur Verfügung, die bei der Auswahl hilft.
Bei einer Trauung im Freien stand die Kamera etwa zehn Meter entfernt und machte selbst leise Worte gut verständlich, während seitliche Störgeräusche zuverlässig ausgeblendet wurden. Die interne Verstärkung wurde genutzt, und mit anschließender Rauschunterdrückung in der Nachbearbeitung sind die Aufnahmen sauber. Das Paar wollte bewusst keine Funkstrecke. Dank 32-Bit-Aufnahme gibt es keine Übersteuerungen mehr, ein vorheriges Pegeln entfällt.
Einziger Nachteil: Bei meiner Handycam sitzt der Windschutz zu tief, sodass bei optischem Tele die Haare der Windschutzhaube ins Bild ragen — ich muss einen Adapter bauen, um die Mikrofonhöhe um etwa 3 cm anzuheben. Innen im Saal tritt das Problem nicht auf.
Meine Meinung. Für uns ältere Leute fehlt die Anleitung in PAPIER Form. Ich habe einige Zeit gebraucht dasMikro zu starten. Norbert Fehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Tochter ist begeistert von der Qualität der Aufnahmen. Einfach zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen