Sennheiser AVX-ME2 Interview-Set Camcorder Mikrofon

Produkttyp: Camcorder Mikrofon geeignet für: Interview - Präsentation/Moderation - Videokamera Ausstattung: LED Kontrollleuchte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
842,28 €
Ø 842 €
842,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
842,28 €
Ø 842 €
842,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 842,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 842,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser AVX ME2/835 SET 3 Interview Set Fotokoch Sennheiser AVX ME2/835 SET 3 Interview Set auf Bestellung 842,28 € Versand kostenfrei Gesamt 842,28 € → zum Angebot
• Sennheiser AVX ME2/835 SET-3 | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox... Kamera-Express Sennheiser AVX ME2/835 SET-3 | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox... 1-3 Werktage 880,28 € Versand kostenfrei Gesamt 880,28 € → zum Angebot
• AVX ME2/835 SET 3 Interview Set Foto Köster AVX ME2/835 SET 3 Interview Set Lieferzeit ca. 2-4 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Sennheiser AVX -ME2/835 SET 3 Funksystem Huss Licht & Ton Sennheiser AVX -ME2/835 SET 3 Funksystem 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser AVX-ME2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
842.28 €
Ø 1 Mon.
842 €
Tiefstpreis
842 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser AVX ME2/835 SET 3 Interview Set ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 842,28 € Versand kostenfrei Gesamt 842,28 € → zum Angebot
Sennheiser AVX ME2/835 SET-3 | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox i.W.v. 160 Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 880,28 € Versand kostenfrei Gesamt 880,28 € → zum Angebot
AVX ME2/835 SET 3 Interview Set Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Sennheiser AVX -ME2/835 SET 3 Funksystem Huss Licht & Ton Angebotsinfo 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

Sennheiser AVX-ME2 Interview-Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser AVX-ME2 Interview-Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Akustik
360 °
36 dBA
20 - 20.000 Hz
ja
Kugel
130 dB
nein
Elektret-Kondensator
90 dB
-30 dB
120 dB
Allgemeine Daten
Akku, Blitzschuhhalterung, Empfänger, Klinkenadapter, Ladegerät, Ladekabel, Mikrofon Lavelier ME 2, Mikrofonklemme, Mikrofontasche, Taschensender
Camcorder Mikrofon
Sennheiser AVX
Interview, Präsentation/Moderation, Videokamera
Ausstattung
LED Kontrollleuchte
An/Aus-Schalter, Pegelabsenkungsschalter
Eigenschaften
Metall
Energiemerkmale
15 h
Lithium-Ionen Akku, Phantomspeisung P48
ja
Konnektivität
kabellos
XLR
20 mV/Pa
Maße & Gewicht
256 mm
87 g
1,6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram