DJI Mic 2 Sender (Schattenschwarz) Test Camcorder Mikrofon
- Der Lieferumfang umfasst einen Taschensender.
- Das Gehäusematerial besteht aus Metall, was für Langlebigkeit sorgt.
- Die Betriebszeit beträgt bis zu 6 Stunden dank des Lithium-Ionen Akkus.
- Mit einer Reichweite von 250 Metern sind Sie flexibel in der Nutzung.
- Der Frequenzgang reicht von 50 bis 20.000 Hz für eine hervorragende Klangqualität.
- Das Eigenrauschen liegt bei nur 21 dBA, was für klare Aufnahmen sorgt.
-
Günstigster Preis
DJI Mic 2 Sender Schwarz
siehe Shop
44,00 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 50,49 €
→ zum Angebot
-
DJI 10467, DJI Mic 2 Transmitter Shadow Black
siehe Shop
44,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 48,95 €
→ zum Angebot
-
DJI Mic 2-Sender (Schattenschwarz), kabelloses Mikrofon mit intelligenter 97,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,26 € → zum Angebot
-
DJI Mikrofon Mic 2 Sender (Schattenschwarz) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Sender (Schattenschwarz) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Mikrofon des Camcorders besticht durch eine solide Verarbeitung und eine hohe Aufnahmequalität. In Kombination mit dem passenden Empfänger entfaltet es jedoch sein volles Potenzial. Gemeinsam bieten sie vielfältige Einsatzmöglichkeiten, wodurch das Gerät zu einer vielseitigen Lösung für professionelle Audioaufnahmen wird.“
DJI Mic 2 Sender (Schattenschwarz) – Perfekt für Vlogging und Content Creation
Der DJI Mic 2 Sender (Schattenschwarz) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Vlogger und Content Creator. Mit einer Reichweite von 250 Metern und einer Betriebszeit von 6 Stunden bietet dieses kabellose Mikrofon eine beeindruckende Leistung. Das kompakte Design mit Abmessungen von 46,1 x 31 x 21,8 mm und einem Gewicht von nur 28 g macht es ideal für den mobilen Einsatz.
Hervorragende Klangqualität und Vielseitigkeit
Das DJI Mic 2 Sender bietet eine herausragende Klangqualität mit einem Frequenzgang von 50 - 20.000 Hz und einem Eigenrauschen von nur 21 dBA. Die Kugel-Richtcharakteristik und der 360° Aufnahmewinkel sorgen dafür, dass Ihre Stimme klar und deutlich aufgenommen wird. Der Hochpassfilter bei 100 Hz eliminiert unerwünschte Hintergrundgeräusche, was besonders bei Außenaufnahmen von Vorteil ist.
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
69,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
DJI Mic 2 Sender (perlweiß) überzeugt als kompaktes, hochwertig verarbeitetes, magnetisch befestigbares Wireless-Mikrofon für Vlogs und Interviews. Die Audioqualität ist klar und natürlich; die intelligente Rauschunterdrückung reduziert Umgebungsgeräusche besonders bei Außenaufnahmen merklich. Praktisch: interne Aufnahme bis zu 14 Stunden sichert Audio bei Verbindungsabbrüchen. Akkulaufzeit ~6 Stunden und schnelles Laden ermöglichen lange Sessions.
Bluetooth-Verbindung zu Kamera oder Smartphone ist stabil, kabellose Nutzung erleichtert Vlogging und Streaming. Das dezente Design passt unauffällig zu Interviews. Lieferung über Amazon schnell und ordentlich. Fazit: durchdachtes, zuverlässiges Funkmikrofon mit starker Sprachqualität — ideal für Content Creator, Vlogger und Streamer, die saubere Tonaufnahmen suchen.
Ausgezeichnete Bluetooth-Verbindung zur Insta360 X4, besonders auf kürzere Distanzen. Der Klang hat sich um 100% verbessert. Die Verarbeitung entspricht den hohen DJI-Standards. Definitiv eine Wiederholung wert und sehr empfehlenswert!.
Super praktisch! Macht genau was es soll und lässt sich kinderleicht mit einer Action 4 kombinieren. Sound Qualität ist fantastisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Mikro überzeugt mit sehr guter Audioqualität, einfacher Bedienung und praktischer Geräuschunterdrückung. Die Verbindung ist stabil und eignet sich perfekt für Content-Creation. Kompakt, hochwertig verarbeitet und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen