DJI Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger) Camcorder Mikrofon

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camcorder Mikrofon geeignet für: Content Creation - Livestreams - Vlogging Ausstattung: Bluetooth
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,99 €
Ø 99 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,99 €
Ø 99 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 100,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Mic 2 Basic (1 TX + 1 RX) - kabelloses Mikrofonsystem x-kom DJI Mic 2 Basic (1 TX + 1 RX) - kabelloses Mikrofonsystem sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 100,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
• DJI Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger), kabelloses Mikrofon mit intelligenter Amazon DJI Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger), kabelloses Mikrofon mit intelligenter Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• DJI Mikrofon Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger) Otto DJI Mikrofon Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 102,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• DJI CP.RN.00000326.01, DJI Mic 2 (1TX +1 RX) (CP.RN.00000326.01) Schwarz Galaxus DJI CP.RN.00000326.01, DJI Mic 2 (1TX +1 RX) (CP.RN.00000326.01) Schwarz 8-16 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Varianten: DJI Mic 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
DJI Mic 2 Basic (1 TX + 1 RX) - kabelloses Mikrofonsystem ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 100,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
DJI Mikrofon Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 102,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
DJI Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger), kabelloses Mikrofon mit intelligenter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
DJI Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger), kabelloses Mikrofon mit intelligenter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
DJI 971371, DJI Mic 2 - Sender & Empfänger - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000326.01, DJI Mic 2 (1TX +1 RX) (CP.RN.00000326.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
DJI Mikrofon "Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger) kabelloses Mikrofon mit intelligenter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
DJI Mic 2 (1 TX+ 1 RX) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
DJI 161331, DJI MIC 2 (1 Sender + 1 Empfänger) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 132,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
DJI MIC 2 (1 Sender+ 1 Empfänger) (161331) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Funkmikrofon-Set cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 134,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DJI Mic 2 (1 Sender + 1 Empfänger) Test

5/5
★★★★★ Kompaktes Mikrofon mit toller Aufnahmequalität und praktischen Features
Sebastian September 2025

DJI Mic 2 Perlweiß – kompaktes Vlog-Mikrofon: Hochwertige Verarbeitung, magnetische Befestigung und dezentes Design machen es ideal für Vlogs, Interviews und Streams. Klare, natürliche Sprachaufnahmen dank intelligenter Rauschunterdrückung; Umgebungsgeräusche werden spürbar reduziert. Praktische integrierte Aufnahmefunktion (bis zu 14 Stunden) sichert Content bei Verbindungsproblemen.

Akkulaufzeit ca. 6 Stunden mit schnellem Laden, zuverlässige Bluetooth-Verbindung zu Kamera und Smartphone. Perfekt für Content Creator, die ein kabelloses Lavalier mit guter Tonqualität, einfacher Handhabung und attraktivem perlweißen Look suchen. Schnelle Amazon-Lieferung rundet das durchdachte Gesamtpaket ab.

5/5
★★★★★ Top-Mikrofon für Content Creator – Klangqualität auf höchstem Niveau!
Amazon Kunde Juli 2025

Ich bin begeistert von dem DJI Mic 2 (2-Sender, Schattenschwarz)! Die Klangqualität ist außergewöhnlich klar, selbst bei windigen Bedingungen – die intelligente Rauschunterdrückung funktioniert tadellos. Perfekt für Vlogs, Interviews und Streaming. Besonders hilfreich ist die magnetische Befestigung, die eine unauffällige Anbringung der Sender an der Kleidung ermöglicht, ohne störende Clips oder Kabel.

Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und die Reichweite ideal für alltägliche Aufnahmesituationen. Ein weiteres Highlight ist die interne Aufnahmemöglichkeit mit 14 Stunden Speicher, die bei Verbindungsproblemen die Daten sichert. Der Akku hält mühelos 6 Stunden, was für einen vollen Drehtag ausreichend ist.

Fazit: Ein durchdachtes, hochwertiges Produkt für die professionelle Audioaufnahme. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top-Mikrofonsystem – zuverlässig, durchdacht und hochwertig verarbeitet
Para i April 2025

Das DJI Mic 2 Set bietet herausragende Qualität mit zwei Sendern, einem Empfänger und einem praktischen Ladecase. Besonders beeindruckend ist die robuste Verarbeitung, die es ideal für Videoaufnahmen, Interviews und Vlogs macht. Die Akkulaufzeit ist exzellent, und die Möglichkeit, eine zusätzliche Tonspur zur Sicherheit aufzunehmen, sorgt für sorgenfreies Arbeiten.

Der inklusive Windschutz (Deadcat) garantiert klaren Sound, selbst bei windigen Bedingungen. Die Kopplung und Bedienung sind benutzerfreundlich und schnell. Vorteile: Lange Akkulaufzeit, zusätzliche Aufnahmefunktion, effektiver Windschutz, erstklassige Verarbeitungsqualität, kompakte Transportbox und zuverlässige Verbindung.

Nachteile: Keine – das System funktioniert einwandfrei. Fazit: Das DJI Mic 2 ist eines der besten drahtlosen Mikrofonsysteme auf dem Markt und ist besonders empfehlenswert für Qualitätssuchende.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis und ein guter Partner
Vinayak T November 2025

Ich habe mir kürzlich das DJI Mic 2 für meine DJI Osmo Action 5 Pro und mein iPhone 16 Pro Max geholt und bin für den Preis wirklich zufrieden. Es ist nicht das absolut beste Mikrofon auf dem Markt, aber für das, was es kostet, ist es ein fantastisches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Akustik
360 °
21 dBA
50 - 20.000 Hz
100 Hz
32 Ohm
ja
nein
Kugel
120 dB
nein
Allgemeine Daten
Empfänger, Taschensender
Camcorder Mikrofon
DJI MIC
Content Creation, Livestreams, Vlogging
Ausstattung
Bluetooth
Eigenschaften
Metall
Energiemerkmale
6 h
250 m
Lithium-Ionen Akku
ja
Konnektivität
kabellos
Maße & Gewicht
46,1 x 31 x 21,8 mm
28 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram