DJI Mic 2 Ladeschale Camcorder Mikrofon

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camcorder Mikrofon geeignet für: DJI Mic 2 Lieferumfang: Ladeschale - Mikrofontasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,37 €
ab 54,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI 971357, DJI MIC 2 Ladeschale calumetphoto DJI 971357, DJI MIC 2 Ladeschale In 3-5 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• DJI Mic 2 Ladeschale CYBERPORT DJI Mic 2 Ladeschale out of stock 56,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• DJI Mic 2 Ladeschale Ladestation Otto DJI Mic 2 Ladeschale Ladestation lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
DJI 971357, DJI MIC 2 Ladeschale ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Ladeschale CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 56,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Ladeschale Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 56,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Ladeschale Ladestation Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Ladeschale globe-flight Globe Flight Angebotsinfo sofort verfügbar. Lieferzeit: 1 - 3... 59,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
DJI GF-7436, DJI Mic 2 Ladeschale Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 59,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
DJI Ladestation "Mic 2 Ladeschale" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
DJI Mic 2 Ladeschale e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000330.01, DJI Mic 2 Charging Case (CP.RN.00000330.01) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
DJI CP.RN.00000330.01, DJI - CP.RN.00000330.01 - Kameratasche Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 99,37 € Versand kostenfrei Gesamt 99,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

DJI Mic 2 Ladeschale Test

5/5
★★★★★ Praktische Ladeschale die den DJI Mic 2 Alltag deutlich einfacher macht
Fabrice C Januar 2026

Die Ladeschale für das DJI Mic 2 verbessert Workflow und Reisekomfort: Sender und Empfänger werden einfach eingelegt und laden automatisch, ohne Kabelgewirr oder manuelles Anschließen. Verarbeitung und Passform wirken hochwertig und exakt auf das DJI Mic 2 abgestimmt, Kontaktprobleme oder Aussetzer traten nicht auf. Das Ladecase bietet sichere Aufbewahrung, spart Zeit beim Dreh und sorgt dafür, dass die Mikrofone stets einsatzbereit sind. Kurz: Die DJI Mic 2 Ladeschale ist ein zuverlässiges, praktisches Zubehör für Nutzer, die Wert auf Organisation, schnelle Einsatzbereitschaft und solide Verarbeitung legen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert 👌🏻
Florian H Oktober 2025

Schnelle Lieferung und starkes Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehr Leistung auf Reisen
Gerhard B Mai 2025

Sehr schnelle Lieferung. Die Produktbeschreibung entsprach dem gelieferten artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Robert S Januar 2025

Sollte man immer dabei haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ladeschale, Mikrofontasche
Camcorder Mikrofon
DJI Mic 2
Eigenschaften
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram