Dior Vernis Nail polish 268 Ruban (10 ml) Test Nagellack

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
1 Test
50/100·ausreich.
1 Testbericht zu Dior Vernis Nail polish 268 Ruban (10 ml)
  • Der Nagellack hat eine Menge von 10 ml.
  • Er gehört zur Serie Dior Rouge.
  • Der Lack enthält Silizium und Proteine, die die Nägel pflegen.
  • Er ist mit einem neuen Pinsel ausgestattet, der das Auftragen erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
23,22 €
Ø 34 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,02 €
1 Test
50/100·ausreich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
23,22 €
Ø 34 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,02 €
ab 23,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DIOR C038100268, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik DIOR C038100268, 10ml DIOR Vernis Nagellack Lieferung in 1-3 Werktagen 23,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
  • DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 268 - Ruban, Grundpreis: €... Flaconi DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 268 - Ruban, Grundpreis: €... auf Lager 24,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
  • Dior C038100268, Dior Vernis Pflege 10 ml, Grundpreis: € 2.499,- / l easyCOSMETIC Dior C038100268, Dior Vernis Pflege 10 ml, Grundpreis: € 2.499,- / l auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
  • Dior Nagellack Rouge Vernis Nail Nr.268 Ruban Otto Dior Nagellack Rouge Vernis Nail Nr.268 Ruban lieferbar in 3 Wochen 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Nachteile4 Punkte
−
−
−
−

Dior Vernis Nail polish 268 Ruban (10 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

50%
ausreichend
Öko-Test 08/2017 Platz 9 von 26
Öko-Test

„Nitrosamine. In fünf Nagellacken haben wir krebserregende Nitrosamine in Mengen gefunden, die die von den Baseler Chemikern gezogene Schwelle überschreiten. Damit wären sie technisch vermeidbar und laut EU-Kosmetik-Verordnung verboten. In weiteren 14 Nagellacken hat das Labor ebenfalls Nitrosamine nachgewiesen, allerdings unterhalb dieser Grenze.

Besser, aber noch nicht gut. Früher steckten Phthalate, die als fortpflanzungsgefährdend eingestuft sind, als Weichmacher in Nagellacken. Inzwischen hat der Ersatzweichmacher Acetyltributylcitrat diese Rolle übernommen. Noch ist nicht geklärt, wie sich Ersatzweichmacher auf die Gesundheit auswirken.“

Testergebnis Inhaltsstoffe: gut
Testergebnis Weitere Mängel: mangelhaft

Testbericht Dior Vernis Nail polish 268 Ruban (10 ml)

Eleganz und Pflege in einem: Dior Vernis Nail polish 268 Ruban (10 ml)

Der Dior Vernis Nail polish 268 Ruban (10 ml) vereint stilvolle Eleganz mit intensiver Pflege. Dieser Nagellack aus der Serie Dior Rouge bietet nicht nur eine atemberaubende Farbe, sondern auch eine pflegende Wirkung für Ihre Nägel. Mit einer Menge von 10 ml ist er ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für ein makelloses Finish.

Perfekte Anwendung dank neuem Pinsel

Der Dior Vernis Nail polish 268 Ruban (10 ml) ist mit einem neuen Pinsel ausgestattet, der das Auftragen des Lacks erheblich erleichtert. Die innovative Pinseltechnologie ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Lacks, sodass Sie ein professionelles Ergebnis erzielen können. Die Textur des Lacks ist geschmeidig und lässt sich mühelos auftragen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.22 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DIOR C038100268, 10ml DIOR Vernis Nagellack ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,22 € 2322 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 268 - Ruban, Grundpreis: € 2.495,- / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 24,95 € 2495 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Dior C038100268, Dior Vernis Pflege 10 ml, Grundpreis: € 2.499,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 2499 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Dior Vernis Nagellack 268 Ruban 10 ml, Grundpreis: € 2.849,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € 2849 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish Nr. 268 Ruban 10 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 28,89 € 2889 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Dior 038100268, Dior Christian Vernis 268 Int23 (268 Ruban, Farblack, Gel-Effekt Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 30,94 € 3094 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Dior 131318, Dior Vernis 268 Nail Polish Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 34,99 € 3499 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Dior Nagellack Rouge Vernis Nail Nr.268 Ruban Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:09 Uhr.

2/5
★★☆☆☆ nicht so gut
Anna S Juli 2021

trägt nicht gleichmäßig auf und sieht nicht gut aus - Farbe gut - aber Qualität des Lackes mangelhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 ml
Nagellack
Dior Rouge
minimiert die Rillen, mit einem neuen Pinsel ausgestattet der das Auftragen erleichtert, pflegt die Nägel
Lack
Glasfläschchen
Silizium und Proteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram