Dior Higher Energy Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Eichenmoos - Labdanum - Moschus - Sandelholz Duftkollektion: Dior Higher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,20 €
Ø 109 €
100,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,20 €
Ø 109 €
100,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 107,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Higher Energy Eau De Toilette 100 ml Beautywelt DIOR Higher Energy Eau De Toilette 100 ml 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
• Dior Higher Energy Eau de Toilette 100 ml Kaufland Dior Higher Energy Eau de Toilette 100 ml 8-9 Werktage 122,23 € Versand kostenfrei Gesamt 122,23 € → zum Angebot
• DIOR Higher Energy Eau de Toilette Flaconi DIOR Higher Energy Eau de Toilette 1-2 Tage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.2 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Higher Energy Eau De Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
Dior Higher Energy Eau de Toilette 100 ml Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 122,23 € 1222,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 122,23 € → zum Angebot
DIOR Higher Energy Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Dior Higher Energy Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Es ist Absolut mein Favorit Parfum
RACHID A September 2014

Vor ein paar Jahren habe ich dieses Produkt erworben und war begeistert. Obwohl ich danach andere ausprobierte, konnte keines mit diesem mithalten. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis, aber die Qualität rechtfertigt dies meiner Meinung nach. Deshalb gebe ich ihm 7 Sterne, nicht nur 5.

5/5
★★★★★ (m)ein Klassiker - leichter Sommerduft
Mark August 2014

Der Duft dieses Produkts ist angenehm dezent und ideal für den Büroalltag. Im Gegensatz zu anderen Düften, penetriert er nicht die gesamte Arbeitsumgebung. Stattdessen wird er als angenehm und unaufdringlich wahrgenommen. Ideal für alle, die Rücksicht auf ihre Kollegen nehmen.

5/5
★★★★★ Seit über 20 Jahre mein Duft
Michael V Juli 2021

Da haben so einige Hemde ihr zeitliches gesehen und der Duft bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seductive 😉
Ihuoma R Januar 2021

One of my husband's favourite perfumes. almost 17 years. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Labdanum, Moschus, Sandelholz, Vetiver, Zedernholz
Dior Higher
2003
Muskatnuss, Pfeffer, Weihrauch
100 ml
Ananas, Grapefruit, Melone, Minze, Wacholderbeere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram