Baldessarini Eau de Cologne 75 ml Herren Parfum

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Cologne (EdC) für Männer.
• Die Basisnoten umfassen Amber, Moschus, Patchouli, Tabak und Wacholder.
• Die Herznote besteht aus Gewürznelke und Kamille.
• Die Kopfnoten sind Bitterorange, Mandarine und Minze.
• Das Erscheinungsjahr ist 2002.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
30,99 €
Ø 35 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,57 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
30,99 €
Ø 35 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,57 €
ab 30,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baldessarini 903276, Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne Spray 75 ml, easyCOSMETIC Baldessarini 903276, Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne Spray 75 ml, auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne 75 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne 75 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 33,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Baldessarini Classic Eau de Cologne für Herren 75 ml, Grundpreis: € 465,-... NOTINO Baldessarini Classic Eau de Cologne für Herren 75 ml, Grundpreis: € 465,-... 1-2 Werktage 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• BALDESSARINI Eau de Cologne homme/ men EdC Vaporisateur/ Spray, 1er Pack, (1x... Otto BALDESSARINI Eau de Cologne homme/ men EdC Vaporisateur/ Spray, 1er Pack, (1x... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Varianten: Baldessarini Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Baldessarini 903276, Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne Spray 75 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 413.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne 75 ml Herren, Grundpreis: € 450,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 33,80 € 450.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Baldessarini Classic Eau de Cologne für Herren 75 ml, Grundpreis: € 465,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € 465.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Baldessarini Eau de Toilette - 75ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,48 € 486,40 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Baldessarini Classic Eau de Cologne 75 ml, Grundpreis: € 733,20 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 52,24 € 696.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
BALDESSARINI Eau de Cologne homme/ men EdC Vaporisateur/ Spray, 1er Pack, (1x 75ml) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Baldessarini homme/ men EdC Vaporisateur/ Spray, 1er Pack, (1x 75ml) 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Baldessarini Eau de Cologne 75 ml

Baldessarini Eau de Cologne 75 ml: Ein Duft für den anspruchsvollen Mann

Das Baldessarini Eau de Cologne 75 ml ist ein Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde, die Wert auf Eleganz und Stil legen. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus erfrischenden und würzigen Noten bietet dieses Eau de Cologne ein unverwechselbares Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Bitterorange, Mandarine und Minze sorgt für einen frischen Auftakt, der sofort die Sinne belebt.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Herz- und Basisnoten

Im Herzen des Duftes entfalten sich die warmen und würzigen Aromen von Gewürznelke und Kamille. Diese Noten verleihen dem Baldessarini Eau de Cologne eine besondere Tiefe und Charakter. Die Basisnoten aus Amber, Moschus, Patchouli, Tabak und Wacholder runden das Dufterlebnis ab und sorgen für eine langanhaltende, maskuline Note, die den ganzen Tag über anhält.

Baldessarini Eau de Cologne 75 ml Test

5/5
★★★★★ Top Ware....Top Preis...Top Händler
Klaus R März 2020

Dieser Duft ist eine echte Freude für die Sinne, obwohl er nicht ganz so lang anhält wie das Original von "Boss". Dennoch ist er sein Geld definitiv wert. Ich war sehr glücklich, als das Paket ankam. Eine absolute Empfehlung für alle, die etwas Einzigartiges suchen.

5/5
★★★★★ Baldessarini
Nokia74 Februar 2020

Der interne Logistikdienst von Amazon liefert wieder einmal beeindruckende Ergebnisse und übertrifft andere Unternehmen. Das Parfüm bietet unschlagbare Preise für Kenner der Marke. Ein deutlicher Unterschied zu anderen Logistikern und unschlagbare Preise für Parfümliebhaber.

5/5
★★★★★ Super toller Duft
britta i Januar 2020

Ein beeindruckend maskuliner Duft, der trotzdem eine sanfte Note hat. Mein Mann benutzt ihn schon seit Langem und der langanhaltende Duft ist einfach toll. Nicht zu süß, nicht unangenehm - einfach perfekt! Ein Duft, der definitiv Aufmerksamkeit erregt, wenn der Träger vorbeigeht.

5/5
★★★★★ Riecht sehr gut!
Patricia K Mai 2017

Mein Freund liebt dieses Parfüm! Es duftet angenehm leicht herb. Die Flasche ist stabil und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Ein rassiger Herrenduft von Baldessarini
J. S März 2017

Mein neues Lieblingsparfum ist einfach perfekt: nicht zu stark, aber dennoch leidenschaftlich; angenehm, aber nicht zu süß; belebend, aber nicht zu aufdringlich. Der Duft ist extravagant und holzig, ideal für jeden Tag und kommt in einem markanten Flakon daher. Durch seine einzigartige Maskulinität hebt es sich von anderen Parfums ab und schafft ein individuelles Erlebnis, das perfekt zu mir passt.

Ein paar Spritzer auf die frisch rasierte Haut genügen, um den unwiderstehlichen Duft von "Baldessarini" zu erleben und den Tag angenehm zu beginnen. Ich trage ihn immer wieder gerne, da er meine Persönlichkeit unterstreicht und mir ein wohliges Gefühl gibt.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Duft
Amazon Kunde November 2016

Toller Duft und schneller Versand. Ich liebe dieses Parfum, daher habe ich es gekauft. Alles top!.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Allgemeine Informationen
Amber, Moschus, Patchouli, Tabak, Wacholder
2002
Gewürznelke, Kamille
75 ml
Bitterorange, Mandarine, Minze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram